Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Что то уха что это тоже уха» что же выбрать мопед или велосипед 🚴🛵

Перед многими родителями встает вопрос покупки велосипеда. И решают его иногда так: «Раз ребенок просит, а велосипед полезен для здоровья, то нужно купить». Конечно, велосипед полезен, только одновременно с покупкой его родителям необходимо подумать и над тем, как, где и куда их дети будут ездить. Речь идет не о трехколесных велосипедах и маленьких детях, а о ребятах школьного и подросткового возраста, которые уже стараются проявлять самостоятельность и требуют купить им не только велосипеды, но и мопеды. В летний период на улицах города большое количество юных велосипедистов и мопедистов, которые почему-то стараются ездить не внутри двора, а непременно по проезжей части улиц, становясь участниками дорожного движения — самыми неопытными, самыми беззащитными участниками и одновременно — самыми злостными нарушителями правил движения. И это приводит к печальным результатам.  Многие родители не смотря на все предупреждения с стороны власти все равно ведутся на уговоры своих карапузов и пок

Перед многими родителями встает вопрос покупки велосипеда. И решают его иногда так: «Раз ребенок просит, а велосипед полезен для здоровья, то нужно купить». Конечно, велосипед полезен, только одновременно с покупкой его родителям необходимо подумать и над тем, как, где и куда их дети будут ездить. Речь идет не о трехколесных велосипедах и маленьких детях, а о ребятах школьного и подросткового возраста, которые уже стараются проявлять самостоятельность и требуют купить им не только велосипеды, но и мопеды. В летний период на улицах города большое количество юных велосипедистов и мопедистов, которые почему-то стараются ездить не внутри двора, а непременно по проезжей части улиц, становясь участниками дорожного движения — самыми неопытными, самыми беззащитными участниками и одновременно — самыми злостными нарушителями правил движения. И это приводит к печальным результатам. 

Многие родители не смотря на все предупреждения с стороны власти все равно ведутся на уговоры своих карапузов и покупают им двух колёсного монстра на двигателе внутреннего сгорания а о последствиях думают уже потом и даже покупка защиты не всегда сможет защитить от происшествий которые могут произойти с их чадами. 

-2

Если тебе исполнилось 16 лет ты имеешь полное право на то что бы пойти в Автомобильную школу и учиться на любую категорию в том числе на мопед. Однако получение водительского удостоверения возможно только при условие полного совершеннолетия то есть 18 лет . 

По простому экзамены сдаешь в 16 прав получаешь в 18, все просто до ужаса. Но в многие карапузов это не устраивает и они решаются на шаг нарушения правил и законов подвергая пешеходов и участников дорожного движения в этом случае экзамен анулируется 

-3

На самом деле каждый решает сам для себя :

Мопед это средство передвижения благодаря которому можно быстро и без пробок добраться из пункта а в пункт б и обратно а с учётом авито его можно купить за копейки а иногда даже домом отдают . 

Однако как и на любой транспорт имеющий двигать внутреннего сгорания и электро двигатель номинальной мощностью выше 250 ват подлежит управлению только при наличии водительского удостоверения. в случае вашей остановки дорожно поставой службой (ДПС) и не и менее водительских прав с нужной котигорией первые 3 раза вам будет выписан штраф затем конфискация транспортного средства и последующей транспортировкой его на штраф стоянку. То есть как будто велосипед на фоне всех этих минусов выглядит как сыр в масле. 

И снова однако велосипедистов часто даже больше не уважают на дорогах общего пользования чем мопедистов и мотоциклистов. 

Но если вы выбираете велосипед не для повседневного использования а для развлечения то проблем никаких. 

В таком случае у вас будет в распоряжении природа. 

И опять же мопед привлекает своей кофортабельностью и тем что более не нужно крутить педали для поднятие в горку. Вы скажите так в чем проблема установи эл мотор и более не крути педали. Оно то да но как уже было сказано выше номинал эл двигателя не должен превышать 250 ват чтобы не попадать под правила а это Во-первых не интересно а во вторых все еще прийдется крутить педали потому как двигатель будет лишь помогать при движении. 

-4

Хотя есть еще дырчики некогда первые мопеды после второй мировой, а в современном варианте велосипеды с мотором что в принципе делает их мопедами. 

-5

Вобщем то решайте сами всем удачи спасибо. Береги те себя и своё здоровье .