Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вело экипировка что это и для чего нужно.🚲

Само е главное в спорте это здоровье и многие прибегают такой вещью как безопасностю потому как считают это не удобным или же слишком тяжелым средством, хотя может они просто мазохисты кто их знает.  В любом виде спорта или в работе нужен свой экип и он по-разному защищает примером можно привести велоспорт все эти трико бутылочки черепаха шлема и прочее нужны бля защиты вас никто не застрахован от падения или же механического воздействия на велосипеде которое повлечет за собой падение и последующее получение травм и га нас и два ты уже человек с другим мировоззрение или же просто травмированный кусок мяса не способный даже пальцем пошевелить  Хотя в вело спорте самым травмой опасным спортом является даунхилл который подразумевает под собой, спуск с горы на огромной скорости и пересечение, однако кросс кантри не менее болезненнее подразделение, а уж что говорить про трейлер индустрию и шоссейных вообще отдельная тема .  Но пожалуй поговорим о вело экипировке зачем она нужна : в двух сл

Само е главное в спорте это здоровье и многие прибегают такой вещью как безопасностю потому как считают это не удобным или же слишком тяжелым средством, хотя может они просто мазохисты кто их знает. 

В любом виде спорта или в работе нужен свой экип и он по-разному защищает примером можно привести велоспорт все эти трико бутылочки черепаха шлема и прочее нужны бля защиты вас никто не застрахован от падения или же механического воздействия на велосипеде которое повлечет за собой падение и последующее получение травм и га нас и два ты уже человек с другим мировоззрение или же просто травмированный кусок мяса не способный даже пальцем пошевелить 

Хотя в вело спорте самым травмой опасным спортом является даунхилл который подразумевает под собой, спуск с горы на огромной скорости и пересечение, однако кросс кантри не менее болезненнее подразделение, а уж что говорить про трейлер индустрию и шоссейных вообще отдельная тема . 

Но пожалуй поговорим о вело экипировке зачем она нужна : в двух слова что защитить вас от не желательным повреждений . Для себя разделил их на обязательные и вспомогательные 

Шлем(обязательное)

 Шлем: Самое главное — защищает голову при падении. Или от не желательным поглаживаниям. 

Перчатки (вспомогательные) защищает суставы и кость от повреждения внешней седы. 

-2

Наколенника(обязательное) суставы от травм при падении. 

Трико (вспомогательное) тут кому как нравится

Вело штаны трусы (чтоб не протирали ляжки и кокушки тогда обязательно, а так вспомогательное) 

-3

Удобные, облегающие шорты с "памперсов" — специальной вставкой, которая отводит влагу, предотвращает натирание и смягчает удары. Помогают избежать сползания майки и задирания штанов, а также не цепляются за части велосипеда. 

Очки (вспомогательные) опять же если нравится мошкара и грязь то не надо

-4

Вело ботинки(вспомогательные) Имеют жёсткую подошву для лучшей передачи усилия на педали. Есть модели как для обычных, так и для контактных педалей, к которым крепятся специальные шипы. 

Черепаха (обязательное) грудная клетка скажет спасибо. 

-5

Защита шеи (в зависимости от вида спорта) но выглядишь в ней как профессионал и жизнью наученный

Защита голеностопа (вспомогательные) мечта

Защита голени и колена(обязательное) вспомни мотокросс и камни застрявший в косях

Защита паха(если не боится за своё достоинство то вспомогательно. На крайнем можешь ездить в напашнике желательно в кевларом вдруг будешь в мексике)обязательно. 

Мед аптечка(обязательно) 

Бутылка ( в зависимости от вида спорта)

Ни кто не говорит о том что есть универсальная защита от всего . Нет к сожалению такой нет и когда вы видите гонщика(или человека. Гражданского вида)полность без экипировки можете смело говорить о том сто он дурак, он конечно вас про игнорирует но со временем поймет какой он дрозд. 

А с учетом того что в нашей стране разрешено движение по дорогом общего пользования с 14 лет ник то из молодого поколения не заботится о свой безопасности до того пока а их не со бьют или пока они куда-то не в печатаются 

Вы спроси те а куда смотрят родители. 

В смысле вспомните себя в говорили родителям что по едите покататься с друзьями а к чему это проводили вы и без меня знаете. Никто конечно тогда не думал о безопасности или того что его могут сбить и спокойно катались а домой возвращались с разбитыми коленями локтями или порезали на лице ( потому что не увидели колючки 

По себе могу вспомнить случай когда мы с друзьями поехали в город за наклейками, ну потому что череп на веле выглядит круто не спорьте, тоже всякой фигнёй обклеивали, поэтому что круто. 

В итоге до места мы доехали а опасности ехали в буханке потому что магистраль переходить плохая идея . 

Это я к чему ребята катайтесь в защите не При не брегают своим здоровьем оно не бесконечное после 25 вообще кажется что ты всю жизнь был старый. Не слушайте никого если они не хотят за ним не значит что вы за ним не должны следить а самое главное береги те себя 

Всем добра и приятных покатужек всем спасибо.) 

-6