Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Между строк (News)

СНГ утвердило формат «Плюс»: Содружество выходит на новый уровень

В Душанбе завершилась встреча Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ), в которой принял участие Президент России Владимир Путин. Ключевым итогом саммита стало решение об учреждении формата «СНГ-Плюс», который позволит организации налаживать более тесное взаимодействие с другими странами и международными структурами. В своем выступлении Путин назвал это решение важным шагом, который превращает СНГ из «семейного круга» в полноценную международную организацию. На полях саммита также был подписан пакет документов, укрепляющих сотрудничество в сфере безопасности, включать новую Концепцию военного сотрудничества до 2030 года и совместные меры по борьбе с терроризмом.

В Душанбе завершилась встреча Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ), в которой принял участие Президент России Владимир Путин. Ключевым итогом саммита стало решение об учреждении формата «СНГ-Плюс», который позволит организации налаживать более тесное взаимодействие с другими странами и международными структурами.

В своем выступлении Путин назвал это решение важным шагом, который превращает СНГ из «семейного круга» в полноценную международную организацию. На полях саммита также был подписан пакет документов, укрепляющих сотрудничество в сфере безопасности, включать новую Концепцию военного сотрудничества до 2030 года и совместные меры по борьбе с терроризмом.