Всем привет! Сегодня расскажу о том, как создать EFI для запуска macOS на обычном настольном компьютере. EFI — это интерфейс между операционной системой и микропрограммами платформы, который пришёл на смену традиционному BIOS. Его основное предназначение — корректно инициализировать оборудование при включении системы и передавать управление загрузчику или непосредственно ядру операционной системы. А вдруг у вас завалялся диск с установленным на нем macOS и вам нужно достать с него например важные файлы? Ну или же вы просто хотите установить себе macOS и попользоваться Хакинтошем?(ну об этом уже в следующей статье)... Итак, приступим. Нам понадобятся такие вещи как: 1. Флешка (я использовал размером 8гб) 2. BDU 3. OpCore-Simplify Вставляем флешку. В диспетчере дисков удаляем у нее все разделы и создаем простой том NTFS. Открываем BDU(Boot Disk Utility), выбирем нашу флешку и нажимаем кнопку Format Disk. Ждем надписи All done. Вытаскиваем и вставляем флешку, а после этого Windows может