Предыдущая часть
- Когда мне сказали, что ты пошла сюда, я не поверил, что ты настолько глупа, чтоб лезть на эту конструкцию!!! Да ещё когда начинает темнеть!
- Ты что здесь делаешь?!
- Собираюсь достать тебя оттуда, Полли!
- Не стоит. Отсюда прекрасный вид... Был, пока ты не явился... Ой!
- Какой интересный выбор цветовой гаммы... Держи!
- Нормальная гамма... Модная. Дора выбирала. И, кстати, мне пора, мы тут с ней... Она ждёт...
- Какое платье ты хотела надеть на бал на Рождество? Тогда, той зимой?
- Что?!
- Платье. Твоё платье, которое я так и не увидел. Какого цвета оно было?
- Синее!
- Длинное?..
- Я не хочу обсуждать это, Гари.
- А что хочешь?
Молчишь... Ты прочитала досье? Я ведь оставил его тебе.
-Да.
- Убедилась, что на самом деле ничего ужасного там нет? Только сведения, которые можно собрать, проанализировав общедоступные источники.
- Да.
- И?
- И это ничего не меняет.
- Вот как? Ты и сама мне сообщила о моих отношениях с Эвой, о чём узнала из светской хроники. И о том, что я занимаюсь строительством, ты тоже узнала, так сказать, из внешних источников.
- Причём здесь это?
- При том, что я просто собрал известные сведения о тебе в одну папку.
Ну что ты так смотришь? Я привык систематизировать информацию. Объединять данные нескольких источников и анализировать их.
- Я об этом не думала в таком ключе...
- Прости, малышка, но ты вообще в тот момент не думала. Да и потом не слишком. Эмоции взяли верх.
- А ты представь, что я ощутила, когда нашла эту папку!
- Представил. Ты мне объяснила. Доходчиво. Я понял, что причинил тебе боль. Я извинился. Ты не простила.
- Я не хочу опять наступать на эти грабли! Ты же знаешь, я же рассказала тебе... Об Этьене...
- Но я не Этьен! Я тебя хоть раз обижал?! Ну, не молчи же...
- Нет, но...
- Я не обижал тебя, не врал тебе, Полли. Но ты... Видимо, ты чувствовала иначе. Ты просила уехать- и я уехал. Ты не хотела, чтобы тобой манипулировали, контролировали- и я тебя услышал. Разве нет?
- Да...
- Так почему ты не хочешь услышать меня?!
Ты можешь, чёрт возьми, включить голову и посмотреть на ситуацию не через призму своих надуманных детских обид или негативного опыта с другим мужиком?!
- Но я...
- Я тоже, не железный, Полли!!
- Гари, я... Эти разговоры ни к чему! Ты закончишь свои дела, и совсем уедешь наконец, и...
- Вот тут я с тобой согласен! Хватит разговоров!
- Отпусти!
- Разве я держу тебя, Полли?)
***
Продолжение 👇
И просто фото нашей парочки в сумерках)