Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Душевное радио. Эксклюзивный выпуск

Иногда диалог — это больше монолог. Сегодняшний выпуск "Душевного радио" для всех, кто иногда теряет нить разговора, и старательно ищет место обрыва. Из случайных разговоров: Однажды мама сказала мне: "не плачь, ты же мужчина". И я не заплакал. Однажды папа сказал мне: "оденься красиво, ты же девочка". И я оделась так, как ему красиво. Однажды мы сказали своим родителям: "отстаньте". И они ушли навсегда. Какой вес у слова, если оно идет изнутри? А какой вес, если оно внутрь заходит? Разве слово такое уж важное? Разве близкие люди говорят другим словами? И да, и нет. Я думаю, дело в том, что мы не успеваем защититься от близких. Чем ближе, тем чувствительнее и больнее. Прямо в сердце. Но.... Чем ближе, тем радостнее и звонче. Эта амплитуда взаимовоздействия особенная. Иногда в нее заходишь и сразу же выходишь, слишком чувствительно. И уже знакомо. И, кажется, что предсказуемо. Кажется. Все близкие — разные Я думаю, каждый мой близкий — он разный. Но что-то общее есть. Это м

Давненько мы не слушали "Душевное радио". А ведь самое время.
Давненько мы не слушали "Душевное радио". А ведь самое время.

Иногда диалог — это больше монолог. Сегодняшний выпуск "Душевного радио" для всех, кто иногда теряет нить разговора, и старательно ищет место обрыва.

Из случайных разговоров:

Однажды мама сказала мне: "не плачь, ты же мужчина".
И я не заплакал.

Однажды папа сказал мне: "оденься красиво, ты же девочка".
И я оделась так, как ему красиво.

Однажды мы сказали своим родителям: "отстаньте". И они ушли навсегда.

Какой вес у слова, если оно идет изнутри?

А какой вес, если оно внутрь заходит?

Разве слово такое уж важное? Разве близкие люди говорят другим словами?

И да, и нет. Я думаю, дело в том, что мы не успеваем защититься от близких. Чем ближе, тем чувствительнее и больнее. Прямо в сердце.

Но....

Чем ближе, тем радостнее и звонче.

Эта амплитуда взаимовоздействия особенная.

Иногда в нее заходишь и сразу же выходишь, слишком чувствительно. И уже знакомо. И, кажется, что предсказуемо.

Кажется.

Все близкие — разные

Я думаю, каждый мой близкий — он разный. Но что-то общее есть. Это моё сердце, которое их слышит и видит. Ну как умеет. В моем спектре восприятия.

  • Кому-то важно, чтоб все вместе, чтоб все дружно. Чтобы делиться и разделять.
  • Кому-то важно летать на крыльях, а чтобы с земли любовались.
  • Кто-то тебя видит так, что и сам не веришь, что ты такой.
  • А кто-то слышит между строк и записывает тебе особенный голосовой. И ты знаешь, он понял. Увидел и услышал не слова, а то, что между ними.

Вопросы внутри — без ответов. Как с этим жить?

Что значит "любить"?

Что значит "ненавидеть"?

Что такое "равнодушие"?

Какие люди "чужие"? А какие "близкие"? А что, если один человек одновременно и то, и другое?

Так много вопросов. И совсем нет ответов.

Да и нужны ли они?

Даст ли ясность — успокоение?

А успокоение — счастье?

Или, единственный выход — это просто оставить всё как есть?

Человек наделен свободой выбора

Свобода — это просто свобода. Но она может принести что угодно. И счастье с любовью в том числе.

Говорят, мы сами выбираем свою судьбу. Сами роем себе ямы, или строим для себя мосты.

Но что делать, если нет сил? Нет выхода, нет свободы?

Этот вопрос, если вы зададите его мне — самый сложный.

Не всё зависит от нас.

Но кое-что — да.

Откройте свои потребности тем самым близким, о которых мы сеголня говорили. Откройте. Попробуйте. Вдруг у них есть для вас готовое решение. Протоптанная дорога и ресурс, которым они могут и хотят поделиться.

Я узнавала, метод — рабочий.

....

Однажды я стала мамой сына и сказала: "Ты же моя кровинка, плачь, станет легче".
Однажды я увидела маленькую девочку и сказала: "ты очень красивая сама по-себе".
Однажды я стала родителем самой себе, и сказала: "я себя не брошу".

И вы не бросайте, мои хорошие. Давайте держаться друг за друга и сами за себя. Все же мы у себя есть, и это... очень хорошо.