Иногда диалог — это больше монолог. Сегодняшний выпуск "Душевного радио" для всех, кто иногда теряет нить разговора, и старательно ищет место обрыва. Из случайных разговоров: Однажды мама сказала мне: "не плачь, ты же мужчина". И я не заплакал. Однажды папа сказал мне: "оденься красиво, ты же девочка". И я оделась так, как ему красиво. Однажды мы сказали своим родителям: "отстаньте". И они ушли навсегда. Какой вес у слова, если оно идет изнутри? А какой вес, если оно внутрь заходит? Разве слово такое уж важное? Разве близкие люди говорят другим словами? И да, и нет. Я думаю, дело в том, что мы не успеваем защититься от близких. Чем ближе, тем чувствительнее и больнее. Прямо в сердце. Но.... Чем ближе, тем радостнее и звонче. Эта амплитуда взаимовоздействия особенная. Иногда в нее заходишь и сразу же выходишь, слишком чувствительно. И уже знакомо. И, кажется, что предсказуемо. Кажется. Все близкие — разные Я думаю, каждый мой близкий — он разный. Но что-то общее есть. Это м