"Герань-2", и больше никакого мошенничества. Дроны пикируют на здание, которое использовалось ВСУ для вымогательства денег у пенсионеров из России. Дальше мощные взрывы, пожар – и никакой реакции от украинских властей. БПЛА попал точно в "улей". В Днепропетровске русские дроны-камикадзе "Герань-2" разнесли в щепки офисное здание в самом центре города. Кадры атаки, на которых видно пикирование беспилотников и момент взрыва, быстро распространились в соцсетях. Телеграм-канал "Военный обозреватель" уточнил, что целью стал колл-центр, занимавшийся телефонным мошенничеством в отношении граждан России. Сразу после удара в здании начался пожар. Это подтвердили украинские СМИ, правда, с оговоркой, что удар якобы пришёлся не по колл-, а по бизнес-центру. Данные о числе пострадавших и масштабах разрушений до сих пор так и не подтверждены. Именно Днепропетровск является "ульем" телефонного мошенничества. Там насчитывается примерно около 350 колл-центров. Эти структуры работают системно, обзванив
"Колл-центр в щепки среди бела дня": Беспилотник ударил по офису телефонных мошенников
1 октября 20251 окт 2025
6929
1 мин