По распоряжению министерства здравоохранения Свердловской области в ноябре 2025 года Городская больница №1 Нижнего Тагила получит современную ЛОР-установку для диагностики и лечения. Оборудование приобретается в рамках программы обновления технической базы медучреждений региона. Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, новая установка объединяет эндоскопический, аспирационный и инструментальный модули. По словам заведующего оториноларингологическим отделением Даниёра Хожалиева, это позволит расширить спектр оказываемой помощи и проводить современные эндоскопические манипуляции. Оснащение больницы современным оборудованием обеспечит доступность квалифицированной ЛОР-помощи не только для жителей Нижнего Тагила, но и для всего Горнозаводского округа. Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Урал24» и «Нижний Тагил Лайф», чтобы узнавать все новости первыми!
Нижний Тагил получит современное оборудование для лечения ЛОР-заболеваний
30 сентября 202530 сен 2025
1
~1 мин