В ноябре в Городскую больницу №1 Нижнего Тагила поступит современная ЛОР-установка для диагностики и терапевтических манипуляций. Поставка оборудования организована по поручению исполняющей обязанности заместителя губернатора – министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой. Об этом сообщает региональный Минздрав. - Оборудование будет сочетать эндоскопический, аспирационный и инструментальный модуль, и мы сможем проводить современные эндоскопические манипуляции, обеспечивающие точную диагностику и эффективное лечение заболеваний уха, горла и носа, - рассказал заведующий оториноларингологическим отделением ГБ №1 Даниер Хожалиев. Он также подчеркнул, что новое оборудование позволит расширить спектр оказываемой помощи пациентам. Кроме того, медицинскую помощь здесь будут получать не только тагильчане, но и жители всего Горнозаводского округа. Автор: Анастасия ЛАПИНА
В Городскую больницу №1 Нижнего Тагила поступит современная ЛОР-установка
30 сентября 202530 сен 2025
6
~1 мин