Каменск-Уральский, 29 сентября — ИА Время Пресс. Гуманитарные войска Каменска-Уральского подвели итоги трехлетней работы. Волонтеры начали прикрывать тылы уральских бойцов СВО с самого начала мобилизации в 2022 году. Тогда группу «Помощь нашим мужчинам» организовали пять хрупких девушек, четверо из которых сестры. Постепенно к сборам гуманитарки присоединились более 700 каменцев. За время работы группы ребята сделали 33 выезда в зону СВО, собрали 12,5 млн рублей, отправили более 11 тонн груза транспортной компанией, 4 фуры леса и 1 фуру транспортерной ленты. Еще 25 партий собранной помощи в Каменск прислали волонтеры из Екатеринбурга. «Двоякие чувства вызывает сегодняшний день. С одной стороны, сегодня три года, как мы объединились одной целью, собрались воедино люди с одной позицией и пониманием и, несмотря ни на что, продолжают активно помогать и поддерживать. С другой стороны, это три года боли, слез, негодования, несправедливости и какого-то отчаяния от происходящего. Мы, к сожален
Гуманитарные войска Каменска-Уральского подвели итоги трехлетней работы
29 сентября 202529 сен 2025
9
1 мин