Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе юрист.

Финальный куплет песни про Судака, который вот зачем в суд пошёл... Или: "Он махнул рукой, мол: "Чёрт с вами, убедили!", - а вслух добавил..

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие. и о котором я рассказывала вот тут: Да-да. Я всё-таки выделила в отдельную подборку все статьи о Судаке, который так и не смог внятно объяснить суду и всем участвующие в деле лицам, зачем же он в суд пошел. А ведь в суд он пошел, чтобы... Что? Чтобы установить график общения с трехлетней дочкой, с которой он виделся и без суда. Но без суда видеться с дочкой Судаку показалось слишком просто и не интересно, а поэтому он пошел в суд. И просил он у суда установить график общения: раз в неделю, по вечерам пятницы, у себя дома на диване, и чтобы подлая, меркантильная бывшая НЕжена не контролировала, и чтобы суд разрешил не спрашивать у бывшей НЕжены разрешения, куда с ребенком ходить, с кем ходить, как ходить или не ходить, а дома сидеть. Вот с такими требованиями Судак пошел в суд, правда, так и не смог объяснить судье, зачем он пошел в суд, если бывшая Н
Оглавление

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие.

Ну, вот и вступит через пару дней в законную силу решение суда по делу, в котором главную роль сыграл персонаж с позывным "Судак",

и о котором я рассказывала вот тут:

Песнь о Судаке | Сам себе юрист. | Дзен

Да-да. Я всё-таки выделила в отдельную подборку все статьи о Судаке, который так и не смог внятно объяснить суду и всем участвующие в деле лицам, зачем же он в суд пошел. А ведь в суд он пошел, чтобы... Что?

Чтобы установить график общения с трехлетней дочкой, с которой он виделся и без суда. Но без суда видеться с дочкой Судаку показалось слишком просто и не интересно, а поэтому он пошел в суд. И просил он у суда установить график общения: раз в неделю, по вечерам пятницы, у себя дома на диване, и чтобы подлая, меркантильная бывшая НЕжена не контролировала, и чтобы суд разрешил не спрашивать у бывшей НЕжены разрешения, куда с ребенком ходить, с кем ходить, как ходить или не ходить, а дома сидеть. Вот с такими требованиями Судак пошел в суд, правда, так и не смог объяснить судье, зачем он пошел в суд, если бывшая НЕжена не препятствует общению дочки с папой ни по пятницам, ни по субботам, ни по воскресеньям, ни днем, ни вечером, ни утром и вообще никак и никогда не препятствовала и не препятствует, разве что против, чтобы Судак без ее разрешения дочку к себе домой тащил, где живет НОнешняя жена Судака, "новый" ребенок Судака и старая кошка, на шерсть которой у ребенка аллергия.

Поскольку мама девочки была только ЗА общение дочки с папой, нашей стороной был подготовлен проект мирового соглашения на основании папиных требований (запомните абзац текста мирового ниже, это важно):

-Истец имеет право на личное общение с ребенком в присутствии матери ребенка (Ответчика), а по согласованию с Ответчиком и в отсутствие матери ребенка, еженедельно, каждую пятницу, в период времени с 17.00 до 19.00 часов, продолжительностью не более двух часов, учитывая желание и мнение несовершеннолетнего ребенка, с правом прогулок и посещения мест общего пользования (парков, скверов, торговых центров, детских/игровых площадок, выставок, кинотеатров и т.п.), без права в отсутствие согласия Ответчика забирать ребенка к себе домой по адресу: г. Саранск, ул. ***

С полным текстом проекта мирового соглашения, подготовленного нашей стороной, можете ознакомиться здесь:

Но Судак в суд не для того пошёл, чтобы всякие мировые соглашения, подготовленные противной стороной подписывать, даже, если такие мировые соглашения практически слово в слово повторяют заявленные самим же Судаком требования. А потому Судак притаранил в суд свой проект мирового соглашения, который мы с вами обсуждали здесь:

Ясен пень, что ни к какому мировому соглашению стороны не пришли, потому что Судак так и не определился, зачем же он всё-таки в суд пошёл, но точно не мировые соглашения подписывать.

Наша сторона чуть - чуть поглумилась над мужчиной, накануне судебного заседания направив в суд встречный иск с таким графиком общения папы с ребенком, по которому папа должен был бы по выходным дням (раз в неделю, каждую первую и третью субботу, каждое второе и четвертое воскресенье месяца) утречком просыпаться, чтобы с дочкой пообщаться, чтобы дочку по паркам, зоопаркам и кукольным театрам водить, ну, и по средам вечерами с дочкой гулять.

Мужчина кричал, что он имеет право общаться с ребенком по пятницам вечером у себя дома, и совсем - совсем не обязан водить дочку куда - либо по субботам, воскресеньям утром, мол: "Не обязан и никто меня не заставит и вообще я всегда работаю и только вечерами пятницы я совершенно свободен!"

Да. Сложно разобраться в деле, когда сам истец не знает, зачем он в суд пошел. Еще сложнее разобраться в деле, если, в добавок ко всему, и представитель государственного, уполномоченного и очень компетентного органа не знает, зачем он (орган, то бишь) в суд пришел.

Судак не знает, бывшая НЕжена не знает, орган не знает и судья до последнего момента не знала, что с этим делом делать, потому как всё говорило и кричало о том, что вот-вот и будет мировое соглашение, но Судак - птица гордая и от заключения мирового соглашения он категорически отказывался. Пришлось прибегнуть к хитрости, но об этом чуть позже😉

Ну, так вот. Вступает в законную силу решение суда и теперь я, сдержав слово, данное доверительнице ничего о Судаке ничего не писать, покуда решение суда в законную силу не вступит, с чувством выполненного долга могу теперь рассказать о том, о чем рассказывать ранее не стала)

Пришел, значит-ся, Судак в суд. В трусах и без дорогущего адвоката, вопреки всем угрозам "продать квартиру, снять трусы и нанять адвоката, который обязательно "отлюбит" всех, кого давно никто не "любил".

Пришла в суд и представитель государственного, уполномоченного и очень компетентного органа. Без шапочки. Потому что дюже жарко в тот майский день было. А на панамку денЯк нет.

С ходу представитель опеки и, прости, Господи, попечительства, еще задолго до вызова участников процесса в кабинет судьи, дала понять, кто тут на самом деле главный, и, раскидывая пальцы веером, прямо в коридоре суда, принялась "примирять" стороны и склонять их к мировому соглашению. Она зачем-то убеждала мою доверительницу не препятствовать общению папы с ребенком и рассказывала, как это хорошо, когда папы хотят с ребёнками общаться, ведь многие папы общаться с ребёнками не хотят, а этот хочет и в этом надо папу поддержать.

-Мы папу поддерживаем на все сто % и даже больше, - говорим, - Даже встречный иск заявили, мол: "Общайся, папа, общайся. Не по два часа по пятничным вечерам раз в неделю, а два раза в неделю общайся, папа, мы только ЗА, только не надо без согласия мамы дитя домой к НОнешней жене тащить и дружбы между "старым" и "новым" ребенком себе придумывать!"

Представитель очень компетентного органа округляла глаза и не понимала, в чем проблема, если папа хочет, мама не препятствует, а всё равно все собрались в суде, мол: "В чем проблема-то???"

-А нету проблемы, - говорим.

-А зачем тогда суд? Почему не заключаете мировое?

-А это Вы вон у того Судака, в углу сидящего, спросите, - отвечаем. Мол: "Он и сам не может внятно сказать, зачем он в суд пошел".

Судак оскорбился, мол: "Как это я не знаю? Я всё знаю!" - и начал высказывать вслух свои фантазии, коих (в тексте его же иска) нет. И поведал он опекунше в коридоре суда о том, что видится ему, как он, его НОнешняя жена, его "новый" ребенок, его "старый" ребенок дружно, в абсолютной любви и согласии, в пятницу вечером идут туда, не зная куда, за тем, не зная за чем, но идут, счастливые и от звонков бывшей НЕжены свободные, никому неподконтрольные, а рядом любимый диван и кошка, на которую, может, у "старой" дочки аллергия и есть, но не смертельно опасная.

Представитель очень компетентного органа слушала Судака и, видимо, тоже в своих фантазиях представляла влажную картину "идеальной" семьи, состоящей из НОненешних жен, "старых и новых" детей, и, несомненно, кошки. И так она ярко представила себе нарисованную Судаком картину, что тот час же прониклась всеми фибрами души своей к молодому мужчине, явившемуся в суд в трусах и майке.

Наконец, всех участвующих в деле лиц вызвали в кабинет судьи.

-Телефоны отключить! Судебный процесс на аудио не записывать!, - скомандовала опекунша и перешагнула через порог приемной.

-Вот именно тебя я как раз и забыла спросить, - пробурчала Феечка и... Включила диктофон на телефоне.

Начался судебный процесс.

На заседании суда пришлось снова переливать из пустого в порожнее, потому как, если сам истец не может внятно объяснить, зачем он в суд пришел, то опекунше и подавно было сложно разобраться, кто, зачем и почему в суд пошел.

-Давайте "пройдемся" по каждому требованию отдельно, с чем Вы конкретно не согласны, - в какой-то момент взяла на себя роль "главнючки" представитель государственного органа, обратившись к нашей стороне.

-По какому КАЖДОМУ? Оно у истца одно - два/три часа по пятницам и остальное по согласованию с ответчиком, - отвечаю опекунше. Та смотрит в бумажки и, не "втыкая", повторяет: "Давайте "пройдемся по каждому требованию..."

-Оно одно, - повторила судья специально для представителя компетентного органа

-Ну? С чем Вы не согласны?, - продолжает тупить представитель уполномоченного органа, который государственный, обращаясь к моей доверительнице.

-Со всем согласны. Кроме того, чтобы без согласия ответчика истец забирал ребенка к себе домой, - говорю. А для особо одаренных уточняю, - Даст ответчик согласие забрать дочку домой, пожалуйста, а не даст согласия, то и не надо ребенка домой к себе тащить.

-А Вы с чем не согласны тогда? - обратилась опекунша к истцу, не понимая, в чем у людей "затык".

-А я не хочу у нее разрешения спрашивать, я отец, я имею право, я не обязан отчитываться!, - упёрся Судак, - Она запрещает, чтобы мои дети общались, она запрещает, чтобы при встречах присутствовала моя жена, а ведь она - моя жена, а эта не хочет...

-А почему Вы против того, чтобы дети общались?, - вдруг выдала вопрос опекунша и тут Феечку начал накрывать психоз...

-А причем тут дети, жены, братья и сватья? Такое требование истцом заявлено? Нет. И к чему Ваш вопрос тогда?

-Действительно, зачем обсуждать то, что в иске не заявлено?, - поддержала Феечку судья

-Хорошо..., - будто бы оскорбилась опекунша и, решив исправить неловкую ситуацию, задала вопрос, вроде как ,по делу, но коим совсем попала впросак, - А зачем Вы просите во встречном иске установить график общения папы с дочкой каждый выходной? Ведь Вы же знаете, что он работает!!!

👀👀👀

Феечка невольно улыбнулась: "Во- первых, не каждый выходной. А во-вторых, встречный иск еще не принят к производству суда"

-Ну, как же не каждый, если каждый?, - заупрямилась опекунша, - Вот же у Вас написано "каждую субботу, каждое воскресенье"...

Феечка хотела, было дело, уточнить у опекунши, каким она местом читает и не по диагонали ли, но сдержалась и пояснила на пальцах для непонятливых: "Еще раз. Каждую ПЕРВУЮ и ТРЕТЬЮ субботу, каждое ВТОРОЕ и ЧЕТВЕРТОЕ воскресенье. Это так: первая неделя - суббота, вторая неделя - воскресенье, третья неделя - суббота, четвертая неделя - воскресенье. И - да, в среду вечером. То есть, два раза в неделю. Это слишком много для любящего папы? В любом случае, вопрос Ваш преждевременен - наш встречный иск не принят судом к производству и на данный момент не рассматривается!"

Опекунша заерзала на стуле. Судак тоже ёрзал, обтирая голые ноги о стул.

-Вы проект нашего мирового соглашения читали?, - решила я "добить" представителя государственного органа, которая пришла с проектом Заключения по делу, написанного до того, как оказалось, как она вникла в суть рассматриваемого дела.

-Кстати, да, ознакомьтесь, - поддержала Феечку судья и протянула представителю уполномоченного органа проект мирового соглашения, составленного нашей стороной.

-Вообще-то я тоже проект мирового соглашения составил, - обиженно сказал Судак

Представитель компетентного органа стала читать проект мирового соглашения, составленного нашей стороной. Поняв, что читать и вникать она будет долго, Феечка указала представителю на тот пункт, который имел существенное значение по делу.

Тот самый, который я просила вас, мои дорогие, запомнить в самом начале сегодняшней статьи

-Ну? И?, - женщина снова "зависла" в непонимании того, в чем "затык", - Это же Вы так просите в иске?, - обратилась она к Судаку. Последний ёрзал на стуле, кряхтел, краснел и никак не мог сформулировать мысль, которая кружила из его левого полушария мозга в правое и обратно...

-Я просто не хочу, чтобы она запрещала мне ходить с ребенком туда, куда я хочу с ребенком ходить... Я хочу, чтобы мои дети общались...Я не хочу, чтобы она мне названивала...

Ну, ё-шки матрёшки, шило мочало, начинаем всё сначала.🤬🤬🤬

-Да, не может суд обязать ответчицу "не запрещать Вам ходить с ребенком туда, куда Вы хотите с ребенком ходить", не может суд запретить ответчице Вам звонить и интересоваться, где ребенок находится. Не может суд обязать ответчицу "разрешить, чтобы Ваши дети общались". Как Вы не поймете этого? Вам в любом случае придется много согласовывать с бывшей, - закипела Феечка

Возникла пауза...

-Ну, что делать - то будем?, - вздохнула судья и посмотрела на Судака, а потом на "опекуншу". Ни от кого предложений по тому, что делать дальше, не поступило.

Судак "завел шарманку" про то, как: 1) другие женщины другим мужчинам с их новыми женами чуть ли ни спихивают детей, а его подлая меркантильная НЕБЖиха препятствует общению его ребенка с его ребенком и с его женой; 2) другие, почти все в его окружении мужчины платят алименты свои детям по три тыЩи и их бывшие жены очень радуются тремя тыЩам, а его подлая меркантильная НЕБЖиха получает 15 тыЩ и совсем не радуется, и за это совсем не целует в благодарность его голые истатуированные ноги; 3) у всех детей аллергии и у всех кошки, а его подлая меркантильная НЕБЖиха докопалась до конкретно его кошки...

-Нет, эта музыка будет длиться вечно, - видимо подумала про себя судья, а вслух сказала: "Может, всё -таки, пока ребенку не исполнилось 5 лет, Вы будете по согласованию с мамой ребенка решать такие простые вопросы, как: брать ребенка домой или не брать, в присутствии мамы общаться с ребенком или в отсутствие мамы???"

Феечка, опекунша, судья, НЕБХиха устремили свои взгляды на мужчину в джинсовых трусах в ожидании его ответа...

Судак махнул рукой, мол: "Черт с Вами, убедили!", - а вслух добавил: "Но мирового соглашения не будет!!!"

Ну, а чтобы мужчина не передумал, ему было предложено уточнить свои исковые требования. Судак согласился принести уточненные исковые требования на следующее судебное заседание. Но никто не захотел упускать попавшую на крючок рыбку, а потому судья любезно предложил помощь секретаря или помощника судебного заседания в составлении уточненного иска, от которой Судак отказываться не стал.

Судья объявила перерыв на 30 минут.

Через 30 минут судебное заседание продолжилось.

-Перерыв окончен, судебное заседание возобновлено, имеются ли у сторон ходатайства?, - объявила судья и, посмотрев на Судака, показала жестом: "Вставайте, заявляйте, уточняйтесь".

Мужчина встал со стула и зачитал с бумажки вслух свои уточненные исковые требования, согласно которым он просил суд:

Истец имеет право на личное общение с ребенком в присутствии матери ребенка (Ответчика), а по согласованию с Ответчиком и в отсутствие матери ребенка, еженедельно, каждую пятницу, в период времени с 17.00 до 19.00 часов, продолжительностью не более двух часов, учитывая желание и мнение несовершеннолетнего ребенка, с правом прогулок и посещения мест общего пользования (парков, скверов, торговых центров, детских/игровых площадок, выставок, кинотеатров и т.п.), без права в отсутствие согласия Ответчика забирать ребенка к себе домой по адресу: г. Саранск, ул. ***, до достижения ребенком возраста 5-лет, а при достижении ребенком возраста 5 лет - без согласований с матерью

Наша сторона, естественно, не возражала против удовлетворения исковых требований Судака в таких формулировках, отказавшись от своего права признать уточненный иск в полном объеме😺

Резолютивная часть решения суда

-2
-3

Короче, так по сей день и не понятно- зачем мужчина в суд пошел....🤷‍♀️

Удивительные люди.🤷‍♀️😸🤦‍♀️

-4