Впервые за долгое время Донецкий медицинский университет имени М. Горького встретил иностранных абитуриентов. На обучение приехали ребята из Пакистана. Это важный шаг в развитии международного сотрудничества. Об этом сообщили в ДонГМУ Минздрава России. - Личное участие руководителя университета в диалоге с абитуриентами свидетельствует о стратегической важности направления международной деятельности и внимательном отношении к каждому будущему студенту. Прием и обучение иностранных граждан - это не только показатель востребованности университета на мировой образовательной арене, но и важный фактор развития, - сказали в учебном заведении. Там добавили, что для ДонГМУ прибытие иностранных студентов – возможность делиться своими богатыми научными и педагогическими традициями. Ранее сообщалось, что 50 выпускников ДонГМУ 2025 года приступили к работе в медучреждениях Донецкой Народной Республики. Автор: Данил АРМЕЕВ
Впервые за долгое время медицинский вуз Донецка принял иностранных абитуриентов
27 сентября 202527 сен 2025
55
~1 мин