Да, сложная тема, в какой-то степени табурованная. Многие скрывают этот факт о себе. Да и зачем обсуждать? Я же хочу рассказать о своем опыте в данном направлении и в работе с психологами. С психологом я начала работать еще в 2020 году, когда случился тяжелый развод, сын остался с отцом, а я в маленькой коммуналке, без денег и нормальной работы. Тогда я прорабатывала тему с сыном, с отцом. Получилось успешно: если до терапии про сына и то что он остался с отцом мне было в принципе сложно разговаривать и если и говорила, то с позиции вины. Как это принято в нашем обществе. Этот стериотип сильно глубоко сидел. Как так? Это же не нормально что ребенок остается с отцом! После терапии я научилась выстраивать границу в этом и твердо сказать "мой сын живет не со мной", а после вопроса Как так?! твердо, без вины и объяснений ответить "Я не хочу сейчас обсуждать эту тему". И люди уже не позволяли себе загнать меня в чувство вины и задавать мне неудобные вопросы. Как я докатилась до анти