Закончился кулинарный онлайн-курс для ребят из ДСО "Филимонки". За пять занятий они научились готовить салаты: оливье, крабовый, «Мимозу», из фасоли и ветчины и окрошку. - У нас группа в августе была немножко без дела, - говорит координатор двух детских онлайн-групп Светлана Завьялова, - и чтобы волонтеры не скучали, я решила устроить выездной мастер класс для другого учреждения по проекту «Давай научу в онлайне». Так мы и оказались в "Филимонках". Но для нас с волонтерами это оказались не просто уроки кулинарии. Мы попали в особое пространство, где вместе с подопечными учились радоваться мелочам жизни. Хотя... Не такие уж это и мелочи. За это время было приготовлено и съедено несколько килограммов салатов! Мы встречались "через компьютер", как говорят ребята, и готовили не самые простые блюда. Это вам не "возьмите несколько яиц, колбасы, порежьте, перемешайте и наслаждайтесь вкусом оливье". Это была сложная и кропотливая работа для тех, кому сложно даже вилку в руках удержать, не гово
«Один из подопечных мальчишек боялся даже взять в руки яйцо»
26 сентября 202526 сен 2025
70
2 мин