(к 30-летию квартирного концерта у Сапеги ЕВГЕНИЯ ЧИЧЕРИНА (МАХНО) и ГРУППЫ "ХМЕЛИ-СУНЕЛИ" 08.07.1995 на Тамбасова, 30) Сегодняшнее 30-летие "квартирника" пермской группы ХМЕЛИ-СУНЕЛИ у меня в Сосновой Поляне знаменательно как само по себе, ибо концерт выдался замечательный - Махно (Женя Чичерин) & Леша Утемов были в ударе, публика (при аншлаге) реагировала соответствующе, бухла было вдоволь, так и тем, что закончилось все это "мероприятие"... лишь неделей спустя.
Музыканты, отыграв, решили остаться "погостить у Сапеги" да и немалая часть воодушевленных зрителей не спешила откланяться - так квартира незаметно превратилась в подобие табора! Народ быстро перебратался друг с другом и осел (а после - залег) кто где, благо места хватило всем. Так и жили всю неделю, отправляя кого-то наружу, лишь за едой и алкоголем, вплоть до чичеринского дня рождения - 14 июля...
Славные были деньки! - все были молоды, веселы... и живы...
А еще - этот концерт был самой первой - под эгидой "Красного Матроса