Продолжаю полюбившуюся многим рубрику "где поесть в Петербурге", где я даю свой личный отзыв на те места, в которых побывала. Ваше мнение может совпадать или нет с моим - но как идею, взять или отвергнуть, надеюсь, будет полезно. Сегодня расскажу про пельменную "Пельмения" на набережной Фонтанки, 25 Публикация не является рекламой, ни к чему не призывает и выражает мой субъективный обзор в рамках постоянной рубрики “где поесть в Петербурге” Позиционируют они себя как ресторан, но лично я бы к ресторану не отнесла (как и "ресторан Макдональдс") - так, кафе или именно "пельменная". Я туда заскочила по пути из Музея Фаберже - увидела надпись на двери и резко захотелось пельменей. У вас тоже так бывает? Большой вывески при этом нет - только именно на двери. Мест посадочных не очень много - два небольших зала. Есть столики с высокими стульями, есть - обычные, на фото видно: Больше фотографий я не делала, так как посадка была полная (днем в будний день!). Не диваны, не кресла. За столики
Где перекусить в Петербурге: один из вариантов - пельменная
1 октября 20251 окт 2025
40,8 тыс
2 мин