Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дотошный турист

Где перекусить в Петербурге: один из вариантов - пельменная

Продолжаю полюбившуюся многим рубрику "где поесть в Петербурге", где я даю свой личный отзыв на те места, в которых побывала. Ваше мнение может совпадать или нет с моим - но как идею, взять или отвергнуть, надеюсь, будет полезно. Сегодня расскажу про пельменную "Пельмения" на набережной Фонтанки, 25 Публикация не является рекламой, ни к чему не призывает и выражает мой субъективный обзор в рамках постоянной рубрики “где поесть в Петербурге” Позиционируют они себя как ресторан, но лично я бы к ресторану не отнесла (как и "ресторан Макдональдс") - так, кафе или именно "пельменная". Я туда заскочила по пути из Музея Фаберже - увидела надпись на двери и резко захотелось пельменей. У вас тоже так бывает? Большой вывески при этом нет - только именно на двери. Мест посадочных не очень много - два небольших зала. Есть столики с высокими стульями, есть - обычные, на фото видно: Больше фотографий я не делала, так как посадка была полная (днем в будний день!). Не диваны, не кресла. За столики
Оглавление

Продолжаю полюбившуюся многим рубрику "где поесть в Петербурге", где я даю свой личный отзыв на те места, в которых побывала.

Ваше мнение может совпадать или нет с моим - но как идею, взять или отвергнуть, надеюсь, будет полезно.

Сегодня расскажу про пельменную "Пельмения" на набережной Фонтанки, 25

Публикация не является рекламой, ни к чему не призывает и выражает мой субъективный обзор в рамках постоянной рубрики “где поесть в Петербурге”

Позиционируют они себя как ресторан, но лично я бы к ресторану не отнесла (как и "ресторан Макдональдс") - так, кафе или именно "пельменная".

Я туда заскочила по пути из Музея Фаберже - увидела надпись на двери и резко захотелось пельменей. У вас тоже так бывает?

Большой вывески при этом нет - только именно на двери.

Само заведение

Мест посадочных не очень много - два небольших зала. Есть столики с высокими стульями, есть - обычные, на фото видно:

-2

Больше фотографий я не делала, так как посадка была полная (днем в будний день!). Не диваны, не кресла.

-3

За столики разных людей не подсаживают: я разместилась одна за свободных 4-местным, а за мной пришла пара и их заставили ждать, пока что-то освободится. Я предложила посадить ко мне - места хватает, я ненадолго, и ребята вроде обрадовались - но персонал сказал - "У нас не разрешено подсаживать". Пришлось им ждать.

Официантов я видела двоих - но очень шустрые, успевали всё. Обслуживание быстрое.

Цены и ассортимент

Ассортимент неплохой, прикрепляю фото меню - посмотрите сами. Тут и пельмени, и вареники, и манты, и ещё много "околопельменных" вариантов.

По ценам - не столовая, конечно, но и не ресторан: неплохо.

Листайте! =>

Так как я хотела классических пельменей -я взяла 15 штук за 380 рублей. В целом - нормально.

-5

(Сразу отвечаю на комментарий, что по этой цене пачку пельменей купить можно: можно. Но я не готова ехать домой среди рабочего дня ради этого.)

Еда

Я, как уже сказала выше, хотела пельменей-получила пельмени. Судя по столам посетителей вокруг, брали кто во что горазд.

Но я могу давать оценку только своему заказу:

-6

Пельмени достаточно крупные (тарелка большая, потому кажется что не очень), со счетом не ошиблись :) Мяса действительно много, не покупные - и это чувствуется. Подавались со сметаной и нарезкой соленых огурцов.

Я бы оценила их на четверку.

С учетом размера и количества мяса поставила бы высший балл - но есть одно большое для меня НО: они были переварены! Вот прямо совсем тесто расползалось, и это чувствовалось. мясо = хорошее, сочное, вкусное - но это не гармоничный вкус именно пельменей, это мясо в разваренном тесте.

Ну и сметана самая-самая жидкая, я даже не уверена, есть ли там 10%.

Мой вывод

Поесть - нормально. Вот именно в такой формулировке, особенно если вы турист, нагулялись по городу и хочется горяченького. Можно и в бульоне пельмени взять!

Впереди промозглая осень и, думаю, пельменная будет достаточно хорошим выходом при поиске горячей проверенной еды.

Но это не ресторан, как они себя позиционируют, и будет просто сытненько и хорошо. Очень надеюсь, что в моем случае повар просто влюбился отвлекся и случайно переварил, что это не на потоке.

А вы любите пельмени?

Иду в ногу со временем (и исполнение маленькой мечты)
Дотошный турист
24 сентября 2025