Я не сторонник массовых мероприятий - не люблю толпу. Как правило, обязательно находятся моменты, когда всё плохо организовано - и толпа может тебя "понести" не туда. Меня так однажды на невском проспекте во время шествия к 9 мая чуть не размазали о стену, и с тех пор я стараюсь не попадать в места скопления людей. Но посмотреть "Осенний фестиваль фонтанов" в Петергофе хотелось. Вот сколько тут живу - никогда не была на самом шоу. Чуть успокаивало то, что это парк - практически на природе. Не могу сказать, что осталась в безумном восхищении - но что поехала -не пожалела. Один раз в жизни посмотреть точно надо! Я решила - уж ехать, то на весь день. И поехала с самого утра, несмотря на погоду - которая шептала "оставайся дома, посмотришь только салют". Не пожалела: одежды антидождевой и теплой у меня достаточно, но утром людей практически не было. По аллеям парка то тут, то там были расставлены-разложены разные инсталляции, а в динамиках рассказывалось о них. Больше всего меня впечатли
Осенний праздник фонтанов в Петергофе: как это было
25 сентября 202525 сен 2025
936
1 мин