Астрология это... (Часть 1) Лучше всего об устройстве астрологии расскажет сам гороскоп. Мы имеем 12 знаков и 12 домов. Почему? Потому что в 1 календарный год происходит 12 новолуний, а затем повтор и все заново. Идея делить небо на 12 секторов возника у человека тысячи лет назад и не случайно. Наблюдения за небом позволяли вовремя сеять, собирать и сохранять урожай. А наличие ресурса давало шансы для сохранения жизни. 🔅Солнце находиться в первом знаке зодиака в Овне ~с 15 апреля по 15 мая, когда природа пробудилась для новой жизни и это время действовать. Характеристики Овна вмещают инициативу, движение вперёд и конкурентоспособность - качество, необходимое для того, чтобы отвоевать место под Солнцем! Овен огненный знак Марса - планеты войны. 🔅Примерно с 15 мая по 15 июня Солнце в Тельце и это время чтобы обеспечивать ресурсом, т.е сеять. Поэтому Телец земной стабильный знак Венеры - планеты материальных благ. 〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Так, считывая характеристики природы, человек наделял и