Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена К

Анабель

- Анабель! Аннабеель! - кричала бегущая сквозь толпу, за мной девушка. - Это не моё имя, это не моё имя - шептала я себе, уходя от погони. Так несколько лет назад началась моя новая жизнь. Жизнь в которой у меня нет имени. Жизнь в которой я должна стать самой сильной ведьмой, чтобы спасти не только наш город но возможно и весь наш мир. Прошлая жизнь. Наш небольшой город славился большим количеством лекарей и ведьм. Уже с пелёнок дети проявлял лекарские способности, кто то лечил животных и птиц, кто-то людей. Но всегда в ребенке проявлялась только одна способность. Правда проговаривали что давным давно, появился ребёнок который обладал очень сильным даром, который чуть не привёл к гибели все живое. Тогда самые сильные маги сумели его победить, но было сделано пророчество о том что он вернётся. А победить его сможет только человек с таким же сильным даром и множество способностей. Каждый родившиеся ребёнок проходил проверку, сразу после рождения. И всегда ставки делались на мальчико

- Анабель! Аннабеель! - кричала бегущая сквозь толпу, за мной девушка.

- Это не моё имя, это не моё имя - шептала я себе, уходя от погони.

Так несколько лет назад началась моя новая жизнь. Жизнь в которой у меня нет имени. Жизнь в которой я должна стать самой сильной ведьмой, чтобы спасти не только наш город но возможно и весь наш мир.

Прошлая жизнь.

Наш небольшой город славился большим количеством лекарей и ведьм. Уже с пелёнок дети проявлял лекарские способности, кто то лечил животных и птиц, кто-то людей. Но всегда в ребенке проявлялась только одна способность. Правда проговаривали что давным давно, появился ребёнок который обладал очень сильным даром, который чуть не привёл к гибели все живое. Тогда самые сильные маги сумели его победить, но было сделано пророчество о том что он вернётся. А победить его сможет только человек с таким же сильным даром и множество способностей.

Каждый родившиеся ребёнок проходил проверку, сразу после рождения. И всегда ставки делались на мальчиков. Но иногда у девочек появлялось по две способности лекарства и ведьмовства. Но они были на столько слабы что в итоге их записывали как один дар. Да и все знания семей передавались настолько тщательно, что скорее лечили лекарства и настойки приготовленные по старым рецептами. А усиление лекарств даром, лишь влиял на то как быстро оно подействует.

Мне повезло как с семьёй в которой я родилась так и с даром.

Мама была сильной ведьмой а папа магом. И нас в семье пятеро, три старших брата и мы с сестрой.

Не смотря на разное происхождение семей в городе, различий почти не делали. Порой даже в самой простой семье мог родится ребёнок с очень сильным даром, так и наоборот. У родителей с сильными способностями мог родится ребёнок с едва заметным даром.

Как говорили наши маги два сильных дара могли просто перекрыть друг друга, а два слабых дополнить. Поэтому брака между разными сословиями не препятствовали, хотя и пытались найти свою выгоду, пусть не в способностях так в положении.

Моя мама была из обычной семьи лекарей травников. Они умели выращивать растения почти на камнях, и делать из них лекарства. А в неурожайные года помогали сохранить и вырастить урожай. Любое растение попавшее в их руки, обязательно приносило свои плоды.

Мама же родилась с очень сильным даром. Бабушка рассказывала что в ночь когда мама родилась, был такой сильный всплеск дара, что плющ росший на стенах дома, настолько сильно разросся, что утром пришлось прорубать все оконные и дверные проёмы. А все растения которые росли дома, вымахали до потолка. Не смотря на то что дар травников в основном применяли на выращивание, его можно было применить и наоборот, на то что бы ничего не росло. Но как правило его применяли только для сорняков. Вот и с плющем ничего не стали делать, и дом бабушки и дедушки стоит почти с метровыми стенами плюща, как будто только из него сделаны.

Папа же вырос в очень знатной семье. Средний сын, сильных магов. В детстве его магический дар почти не проявлялся. Но постепенно стал расти, но в целом был не очень сильный. Поэтому папа наверстывал не хватку силы знаниями. Больше всего папе нравилась алхимия, но сил не всегда хватало, для большинства заклинаний. И часто не расчитав силы папа истощал себя, до потери сознания.

Он и с мамой то познакомился, когда пытался провести очередной эксперимент, в лесу в каких-то вновь найденный руинах.

Мама ходила в поисках новых трав, а папа магичил в руинах, и когда она его увидела, хотела было уйти но увидела что он падает, теряя сознание.

В итоге она выхаживала его там три дня, пока папа не пришёл в себя и не смог послать маячек что бы их нашли.

Ох и досталось им тогда, папе за безрассудное использование магии, а маме за то то ушла так далеко от дома. Папу заперли на три месяца дома, для восстановления сил. А маме разрешили навещать его, и приносить ему востанавливающие настойки. А так как мама умела выращивать всякие там плющи под окнами, то иногда они сбегали. И иногда их тоже за это наказывали.

Но в итоге бабушки и дедушки решили что сама судьба свела их тогда в руинах, и закрывали глаза, на их побеги.

Не смотря на то что у нас принято невесте переезжать к мужу в дом, папа переехал к маме. Как он говорил к травам поближе, так меня лечить проще. И начал эксперименты уже с лекарствами, да и сил меньше тратилось, чем на алхимию.

А так как соеденилось два разных дара то и вскоре начали появляться новые лекарства, да и дети не заставили себя долго ждать, появлясь один за другим с сильными способностями.

Старший сын Далий - при рождении получил дар земли.

Второй сын Ахмар получил дар управления водой.

Третий сын Ветар с воздушных даром

Я Анабель с даром травницы и лекаря

И Аэлита наша огненная малышка.

И да наша семья считалась самой сильной, так как детям достались дары всех стихий и бонусом меня с силой ведьмы.

Был солнечный весенний денёк когда мы с Аэлитой решили устроить пикник на лугу. Молодая травка уже начала дотягиватся до щиколоток нежно щекоча ноги. Мы как обычно босоногие бегали по лугу спугивая первых бабочек с едва распустившихся цветов. Весна набирала силу. В тени огромного дуба, было растелено огромное покрывало. Мы могли провести здесь весь день. В летнюю пору можно было искупаться в реке, которая извеваясь синей лентой, протекала по краю луга, отделяя его от лесной чащи. Лес же высокой стеной стоял вдоль реки, повторяю её изгибы.

Солнце стояло высоко, говоря о том что день приблежался к полудню. Нарезвившись вдоволь мы с Алей решили перекусить. Матушка всегда сама собирала нам корзинку на пикник, и каждый раз в корзинке лежало какое нибудь новое лакомство. А ещё мама зачаровывала её и до лакомства мы могли добраться, только после того как съедим основное блюдо. Но это скорее всего было сделано для сестры, она у нас очень большая сладкоежка. Даже дома мама зачаровала кладовую от нашествия Аэлиты и братьев Ахмара и Ветара, и папы потому что они могли за один присес умять весь запас сладостей. А мы с мамой и Далием были равнодушны к сладкому.

И сегодня у нас в корзине тоже были как обычные бутерброды с ветчиной и сыром, немного нарезанных овощей, так и сладкий десерт в зачарованной коробке. И вот уплетая бутерброды и запивая их фруктовое травянным чаем, я заметила пару тёмных пятен в не высокой траве.

- Что ты там выглядываешь?  - спросила сестра, повернувшись в сторону пятен.

- Посмотри вон там у реки, два тёмных пятна. Что это может быть?

- Там ничего нет - ответила Аля и продолжила жевать бутерброд, желая побыстрее добраться до десерта.

Я начала приглядыватся, но оба пятна исчезли. По коже пробежала вереница мурашек. Но чувства опасности так и не появилось. Аля уже начала распаковывать коробку и мой интерес к десерту, пересилил желание сходить и посмотреть что же там было.

В этот раз десерт удивил нас очень сильно. Это было что-то похожее на торт, но в большой сдобной корзиночке с разноцветным кремом, а на креме лежали разноцветные кубики. Аля сняла розовый кубик и тут же уснула его в рот.

- Мммм он малиновый! Со сливками! - и тут же уснула в рот зелёный кубик.

- Ой а этот мятный! С лимончиком!

В этот момент я сново увидела два пятна, но немного ближе.

-Смотри смотри, Вот опять! Выкрикнула я, но когда Аля повернулась то пятна сново словно растворились в траве.

-Ты меня пугаешь! Наверное хочешь съесть весь десерт сама? - попробовала пошутить Аля, глядя на меня с тревогой.

- Наверное просто кажется, а может это тени от птиц, - и уснула себе в рот фиолетовый кубик. Сладость разлилась во рту, и осталась неизвестным мне вкусом, но очень нежным.

-Ну что, какой вкус? У меня яблоко с персиком - жуя уже очередной кубик, спросила Аэлита.

- Я такой незнаю - растерянно ответила я. Аля покрутила корзинку и найдя фиолетовый кубик, тут же сунула его в рот - "иншир" - выдала она с полным ртом. У Али был такой важный вид с раздутыми щеками, что я не смогла не засмеятся .

И в это мгновение рядом с нами из травы выпрыгнуло две чёрных кошки!

Закричав в два голоса мы с Алей вскочил с пледа, но поняв что это только кошки зашлись от смеха, и держась друг за дружку свалились обратно, продолжая смеяться.

- Они воруют наш десерт! возмущенно воскликнула Аля.

Кошки удивлённо посмотрели на нас.

- Они нас видят? Спросила одна другую?

- Кажется, да... - с настороженностью ответила вторая.

- И понимаем, о чем вы говорите - добавила Аля, засовываю очередной кубик десерта в рот.

Кошки удивлённо посмотрели на нас.

-Кажется у нас закончился запас невидимости, - сказала одна из кошек.

- Конечно! столько дней не есть! - ответила вторая заглядывая в корзинку.

- Кажется у нас осталось пару кусочков ветчины и сыра - ответила я и залезла в корзинку. Достав оставшееся мясо и сыр. Я порезала и немного задумавшись, куда их положить, положила прямо на плед. Одна из кошек что то хотела возразить, но увидев как вторая накинулась на угощение, поспешила тоже приступить к еде.

- Благодарю, за вкусный обед! Меня зовут Марго де Валуа из рода чёрных фамильяров для ведьм универсалов. А это мой брат Арчибальд де Валуа.

- Так ты девочка! - воскликнула Аля, А он мальчик! Как же я сразу вас не различила! - и почесала Арчи за ухом, тот сразу потянулся за рукой девушки и замурчал.

- Так кажется вы меня не поняли! - возмущенно заявила Марго.

- Мы уже неделю ищем свою ведьму! Мы фамильяры! Но не одной ведьмы универсала в вашей округе НЕТ!

- Как это нет?! - возразила Аля, - Наша мама ведьма и она универсал!

- Неееет, урр уррр, наша ведьма должна быть совсем молодой, урр, урр, - проурчал Арчибальд, поглажываемый Алей.

- Значит это Я, - сказала я неуверенно.

-Точно! - вскрикнула Аля, - ты же пошла в маму. - Правда дар у тебя

не совсем проснулся. Наверное поэтому, вы и не смогли понять, Что Анабель универсал!

Марго вытянулась как по струнке, а Арчи выскользнул из под руки Али. Оба зверя как то странно переглянулись.

- Вытяни обе руки вперёд, и раскрой ладони! - командовал Марго.

Я вытянула обе руки вперёд, и обе кошки уткнулись лбами мне в ладони и замурлыкали.

По ладоням растеклось приятное тепло и вибрация, и мне даже показалось что они засветились.

 Когда свечение потухло, обе кошки отошли от меня.

- Ты точно наша ведьма сказал Арчи,

- Вот только с даром у тебя что то не так- задумчиво продолжила Марго.

Так я и познакомилась со своими фамильярами.