Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SuperКрасновы

Мы съездили в клинику Петрова. Что говорит онколог? Какие прогнозы?

1000 км мы вчера откатали. Очень тяжело. Голова совершенно не соображает... Но давайте по порядку! На 22 сентября я была записана на консультацию в клинику Петрова в Песочном. Напомню, что мы решили отказаться от лечения моей онкологии в нашем родном городе Петрозаводске. Прочитать можно здесь 👇 Дорога у нас длинная - на машине примерно 490 км в одну сторону. Решено было выехать в 5 часов утра, так как прием в 13.30, а приехать надо было за полтора часа. Ну конечно же, мы как всегда не выехали вовремя! Выдвинулись мы в примерно 05.20. Заехали на заправку и помчали.  Старшие девченки были самостоятельные, сами по себе - одни. Ну а Пупса мы накануне с вечера отвезли к бабушке, к моей маме за город.  Ехали до Санкт-Петербурга долго, почти 7 часов. Приехали ровно за полтора часа. Сонные, уставшие и плохо соображающие! Мы честно пытались лечь спать раньше! Но наш график сна этого нам не позволил. Мы всегда поздно ложимся спать... Потому что Слава всегда приходит с работы очень поздно, а
Оглавление

1000 км мы вчера откатали. Очень тяжело. Голова совершенно не соображает... Но давайте по порядку!

На 22 сентября я была записана на консультацию в клинику Петрова в Песочном. Напомню, что мы решили отказаться от лечения моей онкологии в нашем родном городе Петрозаводске.

Прочитать можно здесь 👇

Дорога у нас длинная - на машине примерно 490 км в одну сторону. Решено было выехать в 5 часов утра, так как прием в 13.30, а приехать надо было за полтора часа. Ну конечно же, мы как всегда не выехали вовремя! Выдвинулись мы в примерно 05.20.

Заехали на заправку и помчали. 

Старшие девченки были самостоятельные, сами по себе - одни. Ну а Пупса мы накануне с вечера отвезли к бабушке, к моей маме за город. 

Ела ежевику у бабушки
Ела ежевику у бабушки

Ехали до Санкт-Петербурга долго, почти 7 часов. Приехали ровно за полтора часа. Сонные, уставшие и плохо соображающие! Мы честно пытались лечь спать раньше! Но наш график сна этого нам не позволил. Мы всегда поздно ложимся спать... Потому что Слава всегда приходит с работы очень поздно, а надо мужа и покормить и поболтать, и рассказать друг другу новости и как прошел день. Так и в этот раз получилось... Поспали наверно часа 3 всего. Как же было утром тяжело вставать. Я то хоть поспала немного в машине, а Славе то никак. Бедолага... 

Новый онколог

На прием мы записались к Котив Христине Богдановне. По совету, "по наводке". Понравился ли врач? Да. И ещё раз да. Молодая, вежливая и тактичная девушка, которая много задавала вопросов, уточняла детали моей болезни и спокойно отвечала на наши, порой иногда наверно глупые, вопросы. Осмотрела на кресле как "бог". Все очень аккуратно и осторожно. Но у Христины Богдановны возникли вопросы по нашему МРТ, которое надо пересмотреть. А также сдать на пересмотр мою гистологию. В выписке от "моего" местного онколога - толком ничего не написано и непонятно!

По лечению доктор уже предположил варианты и они явно отличаются от нашего онкодиспансера ( в нашем городе - это ежедневная химия, а потом уже лучевая терапия и никакой операции):

  • Основной вариант лечения: лучевая терапия + минимальная дозировка химии раз в неделю
  • Второй вариант - может быть операция
  • Третий вариант, который маловероятный - химия.

Первые варианты - по ОМС, т.е. бесплатно. А вот последний вариант с химией - только платно. Лечение будет длиться примерно 2 месяца. Мы конечно готовы к любому варианту, кроме как не у нас в городе...

-3

Поэтому на сегодняшний день план действий такой:

  • Пересмотр гистологии по справке 057у по ОМС бесплатно ( сдали )
  • Пересмотр МРТ только платно , в районе 4000 рублей ( в архив клиники сразу загрузили Мрт и Скт)
  • По месту жительства еще сделать цистоскопию и ректороманоскопию.
  • Желательно сделать узи молочных желез

Как только придут результаты пересмотра гистологии и МРТ ( это занимает около двух недель +/-) , записываемся на прием и мчим в Санкт-Петербург. И вот уже тогда нам назначат верное для меня лечение.

Я спросила у доктора, насколько это плохо, что время растягивается, мы же не знаем когда у меня появилась вторая стадия рака? Ответ был простой, что на данный момент две- три недели позже или раньше уже погоды не сделает, главное сейчас назначить ВЕРНОЕ лечение. Ну что ж, ждем тогда результатов. Сегодня ещё позвоню онкологу, чтобы меня записали на очередное дообследование.

Вообще меня очень пугает цистоскопия и ректороманоскопия. Я в жизни не делала данные процедуры. Почитала, что это крайне неприятно и когда мы сели в машину, я расплакалась...

Слава говорит: "Эй, ты чего? Хватит рыдать! Соберись давай! Чего плачешь то".

Я говорю: " Не хочу чтобы в меня пихали со всех сторон всякую ... "

Я правда испугалась... Я очень боюсь боли и порог боли у меня плоховатенький. Вообщем, страшно мне это все проходить.

Но понимаю, что надо. Как сказали, надо точнее просмотреть мочевой пузырь со всех сторон.

-4

Домой мы вернулись ближе к одиннадцати вечера, по пути забрав Виолку у бабушки.

Девчонки дома справились на отлично, сами вечером сварили себе макароны с сосисками, намыли посуду.

Слава вообще был "еле живой". Столько за рулем. Еще и на работу сегодня с самого утра умотал до позднего вечера.

Вот такие наши дела!

Подписывайтесь на наш ТГ канал, там мы, например вчера, старались максимально по пути снимать и рассказывать все наши действия. Да и на ТГ все новости в реальном времени.

SuperКрасновы | VLOG

Наша группа в ВК 👇

MuaMo | home decor | свечи | косметика для тела

Ну и наш ютуб канал к вашим услугам 👇

SuperКрасновы•VLOG

Всем мира и добра!

И крепкого здоровья!