Есть блюда, которые мы привыкли считать «безопасными» для заказа: паста, пицца, салаты из свежих овощей. Но одна история из моего опыта работы в ресторане навсегда изменила моё отношение к пасте болоньезе. Когда я работала в ресторане Петербурга, к нам приехал шеф из Москвы. Его задача была — поставить новое меню и привлечь внимание гостей. Он учил нас печь фокаччу, готовить итальянское тирамису «по-домашнему» и презентовал в зале красивую витрину с дорогой говяжьей вырезкой. Проблема была в том, что мясо никто так и не купил. Оно просто испортилось. Списывать продукт не хотелось: всё-таки это дорогая позиция. И вот шеф с самым спокойным лицом говорит: — «Да ничего страшного, замаринуем в красном вине, пропустим через мясорубку и потушим с томатным соусом. Будет отличная заготовка для болоньезе». — «Макароны с фаршем не едим в ближайшее время, если будут их готовить на «корпоративное» питание». И это был ресторан совсем не с низким чеком. На кухне ресторанов (не всех!) может быть практ
Почему я больше не заказываю пасту болоньезе в ресторане
24 сентября 202524 сен 2025
1239
1 мин