Недавно у меня спросили: «Ну вот чем деревня лучше города?». Я и тут же выпалила что-то типа: «Ну вот ты можешь выйти в трусах на крыльцо своего дома?». И человек не нашелся с ответом. Но этот разговор подтолкнул меня к размышлениям. Потому что ничего кроме этого, мне как будто бы и не пришло в голову) И я реально задумалась... Когда говорят о плюсах жизни в деревне, обычно вспоминают про свежий воздух, тишину и природу. Это, конечно, правда. Но хотелось бы представить какие-нибудь другие, не такие очевидные плюсы жизни в селе относительно городской жизни. А так как теперь у меня есть опыт и такой, и такой, я могу поделиться своим мнением на этот счет. Начнем! Социальные связи, основанные не на выгоде, а на соседстве В городе твой круг общения — это чаще всего коллеги или друзья по интересам. С соседом по площадке можно не видеться годами. В деревне сообщество строится на географии и взаимовыручке. Ты знаешь всех в радиусе пяти домов. К тебе забегают не «по делам», а просто позвать на
Неочевидные плюсы жизни в деревне по сравнению с городом
24 сентября 202524 сен 2025
19
3 мин