Пациентам прощается любая глупость, а врачи всегда виноваты. На каждое действие специалиста найдётся карающая статья, пусть не в УК РФ, но в КоАП или ТК, на худой конец в многочисленных нормативных документах, когда пациент «агнец». Одна проблема, небеса не ввели мораторий на смерть по глупости... Будем надеяться, что судебная эпопея онколога ЦГБ города Карпинска, что в Свердловской области, завершилась окончательно и бесповоротно. Про доктора СМИ писали гневное «лишил жизни пациента», отправив для контрольной МРТ. Онколог Ашым Уулу Талантбек наблюдал пациента третий год, за всё время пациент не удосужился сообщить доктору про наличие у него кардиостимулятора. Понятное дело, что для пациента-молчуна МРТ стала фатальной. Так бывает кругом и рядом - у рамки антитеррористического контроля про ВКС помнит, а дальше напрочь забывает, потому как аппараты нынче для жизни очень комфортные. С одной стороны, если бы врач не отправил, то пациент жил бы дальше, с другой, не просто так выписал напра