Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🐕 Белгородцы жалуются на запрет прогулок с собаками в парках

🐕 Белгородцы жалуются на запрет прогулок с собаками в парках. Недавно горожанку с маленьким питомцем весом всего 5 килограммов попросили покинуть парк «Берега». Похожая история случилась и в Пикник-парке. Жители недоумевают: ещё недавно гулять с собаками можно было свободно, а теперь правила резко изменились. 📜 По закону запреты действительно есть — выгуливать собак нельзя на детских и спортивных площадках, у школ, больниц и учреждений культуры. Но вот парки и зоны отдыха — в «серой зоне». Здесь администрация сама решает, разрешить ли прогулки с питомцами или ввести запрет. Формально в Белгороде должно быть проще: в регионе обустроили 40 площадок для выгула собак, 11 из них — в областном центре. Но хватает ли этого для города? 🤔 А теперь главный вопрос: как вы считаете, стоит ли разрешить выгул собак в парках (с поводком и намордником) или запрет оправдан? Может, нужна «золотая середина» — специальные зоны для питомцев прямо в парках? Делитесь своим мнением в комментариях 👇

🐕 Белгородцы жалуются на запрет прогулок с собаками в парках. Недавно горожанку с маленьким питомцем весом всего 5 килограммов попросили покинуть парк «Берега». Похожая история случилась и в Пикник-парке. Жители недоумевают: ещё недавно гулять с собаками можно было свободно, а теперь правила резко изменились.

📜 По закону запреты действительно есть — выгуливать собак нельзя на детских и спортивных площадках, у школ, больниц и учреждений культуры. Но вот парки и зоны отдыха — в «серой зоне». Здесь администрация сама решает, разрешить ли прогулки с питомцами или ввести запрет. Формально в Белгороде должно быть проще: в регионе обустроили 40 площадок для выгула собак, 11 из них — в областном центре. Но хватает ли этого для города?

🤔 А теперь главный вопрос: как вы считаете, стоит ли разрешить выгул собак в парках (с поводком и намордником) или запрет оправдан? Может, нужна «золотая середина» — специальные зоны для питомцев прямо в парках? Делитесь своим мнением в комментариях 👇