Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вяжем вместе 🌱🌿

Вязаные сумки. От идеи до воплощения.

Всем привет. Мой блог про вязание и не только. В нем я делюсь идеями, трендами и экспериментами Спасибо за лайк и подписку 🫶 Вязаные сумки, думаю, знакомы каждой из вас. В последние годы они стали не редкость. Много обучающих уроков по сумочкам можно найти в интернете . А когда началась мода на трикотажную пряжу, то сумки прям вошли в обиход. Но было одно "но" - их вес! Уж очень тяжёлые оказались. Связать такую сумочку могла любая мастерица, но как это обычно бывает, не любая могла её грамотно носить. Поэтому их стали воспринимать как сумочки для домохозяек, у которых нет денег, нет вкуса и которым скучно живётся 😅 Конечно, это не так. Но это не моё мнение. Я кстати так даже не думаю. Но, при этом, я тоже замечала, что многие носят эти сумки не очень выгодно. И смотрятся они не стильно. Я была беременна 3 ребёнком. И работы вроде много было, но что-то внутри прям щелкнуло. Хочу вязаную сумочку. При чем мне захотелось их создавать конструкторами. Одну основу со сменными клапа
Оглавление
Всем привет. Мой блог про вязание и не только. В нем я делюсь идеями, трендами и экспериментами

Спасибо за лайк и подписку 🫶

Вязаные сумки, думаю, знакомы каждой из вас. В последние годы они стали не редкость. Много обучающих уроков по сумочкам можно найти в интернете .

А когда началась мода на трикотажную пряжу, то сумки прям вошли в обиход. Но было одно "но" - их вес! Уж очень тяжёлые оказались.

Связать такую сумочку могла любая мастерица, но как это обычно бывает, не любая могла её грамотно носить.

Поэтому их стали воспринимать как сумочки для домохозяек, у которых нет денег, нет вкуса и которым скучно живётся 😅 Конечно, это не так.

Но это не моё мнение. Я кстати так даже не думаю.

Но, при этом, я тоже замечала, что многие носят эти сумки не очень выгодно. И смотрятся они не стильно.

Почему меня заинтересовали сумки?

Я была беременна 3 ребёнком. И работы вроде много было, но что-то внутри прям щелкнуло. Хочу вязаную сумочку.

При чем мне захотелось их создавать конструкторами. Одну основу со сменными клапанами на кнопках. Так началась эра моих сумок. В принципе основа сумочек-клатчей была одна. Моя задача была лишь играть с цветом и вариациями клапанов. Их я шила и вышивала.

До сих пор меня не отпускает эта идея. Но пока, видимо, время не пришло.

Кстати, я воплотила несколько идей, кое-что продала. Что-то носила сама.

Сейчас я вяжу сумки более повседневные и уже из полиэфирного шнура. Он лёгкий в отличие от трикотажа. И смотрится более аккуратно и дорого.

Любите ли вы сумочки?

Я обожаю сумки. Любые. Большие, маленькие. Размеры, формы её имеют значения! Это может быть классная авоська, а может быть кожаный шопер.

Сумка - как аксессуар, дополнение к образу. Выбирать её надо грамотно. Она может дополнить образ, а может его испортить.

Здесь главное понимать, что вы выбираете именно эту сумку осознанно. Не просто потому что другой не было. Пусть она будет даже на контрасте стилей. Главное, что это ваша задумка и выбор.

Кто-то скажет: "Стоит ли так заморачиваться?" Мой ответ однозначен - стоит.

Вас встречают по внешнему виду. Вы создаёте впечатление. И по статистике люди, которые выглядят опрятнее, стильнее - воспринимаются более успешными, с их мнением больше склонны считаться окружающие.

А выбор сумочки - это привычка. Она может выработаться, тогда труда не составит окинуть взглядом свою коллекцию и выбрать ту самую на сегодня.

Ниже я представлю часть своих сумочек. Возможно, вы так же как и я, разделяете мою любовь к этому полезному аксессуару.

Моя сумка-клатч. Фото автора
Моя сумка-клатч. Фото автора

Сумка -клатч. Фото автора.
Сумка -клатч. Фото автора.

Сумка с цепями. Фото автора
Сумка с цепями. Фото автора

Рюкзак. Фото автора
Рюкзак. Фото автора

Рюкзак. Фото автора
Рюкзак. Фото автора
Ещё один вариант клапана
Ещё один вариант клапана

Сумка автора. Фото тоже. Её я уже показывала вам на своём канале
Сумка автора. Фото тоже. Её я уже показывала вам на своём канале

Фото автора
Фото автора
Поделюсь ещё одной своей сумочкой. Её я тоже не ношу давно. Но пока не решилась распустить. Так же как и первая она сделана полностью вручную. Каждый стежок. Теперь, глядя на сына, которым я была беременна тогда, я понимаю, почему у меня рождались такие сумки 😁
Вяжем вместе 🌱🌿19 сентября 2025

Ещё одна сумка. Фото автора
Ещё одна сумка. Фото автора

Как она мне нравилась. Делала на подарок
Как она мне нравилась. Делала на подарок

Эту сумочку я тоже показывала вам
Эту сумочку я тоже показывала вам

Фото автора
Фото автора
Хочу поделиться с вами одной сумочкой. Ей уже 9 лет и я давно её не ношу. Видно, что она повидала жизнь 😅 Когда-то я делала такие авторские сумки со съемными клапанами. Клапан были вышивные и вообще разные. Ещё были у меня туфли, связанные мной. Вот бы добраться до компа, я бы нашла там фото и показала вам.
Вяжем вместе 🌱🌿17 сентября 2025

Вот такие сумочки у меня получились.

Надеюсь вам понравились. Возможно, вас даже вдохновило.

Спасибо за внимание и обратную связь.

Начинаю показывать серию сумок. Эту я вязала для девочки. При чем это была спонтанная работа за пару часов. Я ехала фотографом на др к девочке. Захотелось её поздравить. Села, связала сумочку. 😅 Почему нет если да? P. S. Немного изменила название канала. Добавила листики. Оказывается моё название очень популярно и найти именно мою стр сложно. Так что моя теперь с 🌱🌿
Вяжем вместе 🌱🌿1 октября 2025
Как давно это было. Мне заказали вот такой рюкзак. С элементами натуральной кожи. Сначала надо было вырезать кожу, сделать отверстия дыроколом. Выбрала вот такую пряжу. Она очень хорошо держит форму. Единственное, что считаю неудачным - это бретельки. Я решила их сделать из цепочки. Но это неудобно. Цветы заказывала у девочки ручной работы. Потом ещё с ними вязала себе сумку.
Вяжем вместе 🌱🌿4 октября 2025

#вязание