Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НА СВОИХ ДВОИХ - Алёна И Женя

«Тепло на Авроре»: самое посещаемое мной в этом году кафе в Краснодаре. Здесь действительно тепло (но не в плане температуры). И вкусно

Добрый день, дорогие друзья и гости канала! Итоги лета такие: Краснодар становится более популярным среди туристов, это было видно и по не совсем типичным пробкам (обычно как раз летом город более свободный, потому что многие из Краснодара уезжают), и по статистике посещений парка Галицкого, которую недавно опубликовали в южных Тг-каналах. Этим летом парк Краснодар привлек почти в полтора раза больше гостей чем обычно – о чем и местные издания написали. К чему я это. Город уже не воспринимается многими как «место для проезда», люди здесь остаются на несколько дней перед тем, как отправиться к морю, гуляют по центру, бывают в парках и не только, а это значит, что моя подборка о Краснодаре актуальна как никогда и есть смысл ее пополнять. Сегодня хочу сделать небольшой вклад в путеводитель по столице Кубани и рассказать вам о своей находке – кафе «Тепло на Авроре». Это одно из самых посещаемых мною мест в 2025 году, побывала здесь не менее десяти раз за лето, а вчера наконец добрались

Добрый день, дорогие друзья и гости канала! Итоги лета такие: Краснодар становится более популярным среди туристов, это было видно и по не совсем типичным пробкам (обычно как раз летом город более свободный, потому что многие из Краснодара уезжают), и по статистике посещений парка Галицкого, которую недавно опубликовали в южных Тг-каналах. Этим летом парк Краснодар привлек почти в полтора раза больше гостей чем обычно – о чем и местные издания написали.

К чему я это. Город уже не воспринимается многими как «место для проезда», люди здесь остаются на несколько дней перед тем, как отправиться к морю, гуляют по центру, бывают в парках и не только, а это значит, что моя подборка о Краснодаре актуальна как никогда и есть смысл ее пополнять.

Сегодня хочу сделать небольшой вклад в путеводитель по столице Кубани и рассказать вам о своей находке – кафе «Тепло на Авроре».

-2
-3

Это одно из самых посещаемых мною мест в 2025 году, побывала здесь не менее десяти раз за лето, а вчера наконец добрались туда вместе с мужем. День был разъездной, сразу несколько встреч, между двумя образовался промежуток в два часа, вот и решили провести время за кружечкой хорошего кофе. Ну и пообедать заодно.

-4
-5

Кафе «Тепло на Авроре» расположено прямо на Красной улице, а точнее в самом ее начале, если отсчет вести от Ростовского шоссе.

Что здесь стоит попробовать, и почему меня так привлекло это место. Первое, что чувствуешь, когда заходишь внутрь – это действительно теплая атмосфера. То самое «меня здесь ждали и рады видеть», далеко не везде подобное присутствует, хотя вполне возможно, что это личные ощущения, однако возникают они каждый раз.

-6
-7

Второе – завтраки, их подают весь день, что очень актуально для людей на интервальном питании, ведь ты никогда не знаешь, во сколько точно завтрак будет сегодня или завтра, это зависит от времени ужина.

Вариантов завтраков здесь несколько, при этом они кардинально разные и в любом можно выбрать способ приготовления яиц. Вот два примера подачи.

-8
-9

Ну и третье, за чем я захожу сюда чаще – кофе, на мой взгляд, он здесь просто бесподобный. В меру крепкий и очень насыщенный, без каких-либо кислинок и других оттенков, ароматный. За ним хочется возвращаться, а мой бессменный фаворит на сегодня – латте на безлактозном молоке с клубничным сиропом. К слову, сиропы в «Тепло на Авроре» не приторные, да и добавляют их в меру.

Кофе в данном заведении оценила не только я, при входе в кафе есть стеллаж, на котором красуются не менее десяти наград, причем много первых мест завоевало это заведение со своим продуктом, в том числе в Москве. А мы как-то, кстати, были на московском фестивале кофе, и я хорошо помню, какие вкусы там представляли.

-10
-11
-12

Кому больше всего понравится это кафе. Людям, привыкшим к здоровой, при этом вкусной пище, с обилием овощей и минимумом жареного. Я, например, вчера буквально открыла для себя салат с тунцом и творогом, зеленью, редисом и яйцом пашот, буду теперь готовить такой дома. Казалось бы, простое сочетание, а вот мне на ум оно как-то не приходило.

-13

Ну и еще здесь собираются часто люди без особых границ в своих мыслях, иногда они могут выглядеть не совсем стандартно. Например, вчера видела молодого человека с микрозеленью в прическе и, в целом, ему норм. Если подобное вас никак не смущает, то заведение могу от души порекомендовать, так как мне здесь вкусно абсолютно все. Да и кухня у ребят открытая, готовят все прямо на ваших глазах.

-14

Если планируете посещение Краснодара и улицы Красной в ближайшее время, можете поставить галочку. Здесь не дешево, но для центра города и качества еды вполне стандартно.