Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мем уровня «чего блин»: разработчик замутил веб-сервер на одноразовом вейпе

Мем уровня «чего блин»: разработчик замутил веб-сервер на одноразовом вейпе. Да-да, железки внутри хватило, чтобы хостить блог и собирать аналитику. Изначально чел просто собирал электронки ради батареек, но внезапно наткнулся на вейпы с довольно умными микроконтроллерами. Тут и родилась идея: «А что если поднять сайт прямо на них?» Поначалу «сервер курильщика» открывал страницы по 20 секунд — будто на диал-апе из 2000-х. Но после оптимизации устройство реально заработало почти как обычный сервер. Теперь это не просто вейп, а мини-дата-центр в кармане. Подробнее: https://hard-tm.su/threads/115002/ 🕹HARD-TM — Подписаться

Мем уровня «чего блин»: разработчик замутил веб-сервер на одноразовом вейпе. Да-да, железки внутри хватило, чтобы хостить блог и собирать аналитику.

Изначально чел просто собирал электронки ради батареек, но внезапно наткнулся на вейпы с довольно умными микроконтроллерами. Тут и родилась идея: «А что если поднять сайт прямо на них?»

Поначалу «сервер курильщика» открывал страницы по 20 секунд — будто на диал-апе из 2000-х. Но после оптимизации устройство реально заработало почти как обычный сервер.

Теперь это не просто вейп, а мини-дата-центр в кармане.

Подробнее: https://hard-tm.su/threads/115002/

🕹HARD-TM — Подписаться