Антарктический сфинкс появился недалеко от станции Мирный. Об этом сообщается в телеграм-канале Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета (ААНИИ). На опубликованном фото запечатлена ледяная скульптура среди белых просторов, которую создала сама природа. Ранее сообщалось, что осенью в заказнике «Новоорловский» откроется новая экотропа. Сейчас там ведутся работы по обустройству.
В Антарктиде природа создала ледяного сфинкса
14 сентября 202514 сен 2025
5
~1 мин