Знакомая картинка, не так ли? Помните популярный в свое время мем с Лучано Паваротти? Да, тот самый, про «Виновата маааааать» В последнее время стало модным во всем винить родителей. Маму в частности. Там - недолюбили, там - залюбили. Там гиперопека, там ее не хватает. Здесь тиранили и вырастили безвольного и ведомого, здесь дали слишком много свободы и не научили уважать правила и границы. А жизненные трудности, неурядицы детей, даже если они уже изрядного возраста - ответственность родителей. Они виноваты. Но если отбросить максимализм, выяснится, что... Наши родители в конце концов, было воспитано поколением травмированных людей. Сильных, стойких, выдержанных, но травмированных. Они пережили главную трагедию двадцатого века - Великую отечественную, героически поднимали экономику страны, работая в две смены, прошли через дефицит и многокилометровые очереди... И именно поэтому в их понимании человек, у которого есть хлеб на тарелке и крыша над головой, ни на что жаловаться не может