Двух жителей Москвы и восьмерых читинцев будут судить за самоуправство и лишение свободы сотрудников компании, газифицирующей частный сектор Читы. Они сделали это для того, чтобы получить от них признания в краже бюджетных средств. Об этом 11 сентября Lenta75.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья. - По версии следствия, летом 2024 года руководитель и сотрудник одной из газифицирующих Читу организаций заподозрили в хищении бюджетных средств четверых сотрудников другой газифицирующей компании. Получить от потерпевших пояснения они решили с помощью силы, - уточнили в ведомстве. Для этого организаторы преступления привлекли семь мужчин и одну женщину. - В августа 2024 года обвиняемые, одетые в камуфляжи и балаклавы, одновременно с потерпевшими прибыли в офис в Центральном районе Читы. Там с применением насилия и угрозами они лишили их свободы и получили объяснения по обстоятельствам хищения средств. Затем четверо фигурантов захватили и перевезли на автомобиле в Краевую клиничес
Проворовавшихся на газификации сотрудников компании захватили в Чите
11 сентября 202511 сен 2025
105
1 мин