Именины, добрый семейный праздник, которого к сожалению лишены многие семьи. Просто как-то не принято их отмечать, это конечно больше касается мало воцерковлëнных людей, хотя они и крещены. . А значит есть небесные покровители у всех, просто не знают, либо не задумывались. Сегодня день памяти у зимних Анюток, всех кто наречён в честь Анны Пророчицы (именины 16 фев. и 10 сент.) В нашей семье, где имя Анна переходит из поколение в поколение, есть два "лагеря", зимние и летние Анны. Моя мама и дочь Анна-они как раз зимние, родились зимой и у них сегодня именины. А я, мои бабушка и прабабушка летние, поэтому у нас другая небесная покровительница, но тоже Анна. Интересно, что мой супруг о. Валентин, именно сейчас работает над иконой Анны пророчицы и лик почти готов. Приятное совпадение. 😇 Дарить ли подарки на именины? Ведь многие святые в день их памяти принимали мученическую кончину. Наш семейный уклад такой: подарочки всегда старались подарить, особенно детям, чтобы в их детски