Прокуратура изъяла у ГСУ СК по Подмосковью уголовное дело о жестоком обращении с животными в зоогостинице в Чехове и передала полиции, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области. Накануне старший помощник руководителя областного главка СК России Ольга Врадий сообщила о задержании двух собственниц зоогостиницы, где издевались над животными. Она добавила, что следствие выявило факты мошенничества, поэтому, помимо уголовного дела о жестоком обращении с животными, на фигуранток было возбуждено дело о мошенничестве. "Прокуратура изъяла из производства следователя следственного отдела по городу Чехов ГСУ СК РФ по Московской области уголовное дело по факту жестокого обращения с животными и передала его по подследственности следователю ОМВД", - говорится в сообщении. Отмечается, что по факту жестокого обращения с животными в зоогостинице в подмосковном селе Шарапово полицией было возбуждено уголовное дело - "постановление Чеховским городским прокурором признано законным и обос
Прокуратура изъяла у СК дело о жестоком обращении с животными в Чехове
9 сентября 20259 сен 2025
3171
2 мин