Высокая закупочная цена, нестабильные поставки и невозможность сделать уникальный товар — знакомо? Это главные боли селлеров, брендов, которые работают через посредников. По моим оценкам, 99% из них переплачивают до 50% и годами топчутся на месте. В этой статье я на своем опыте расскажу, почему прямой контакт с фабрикой — это не страшно, и как это помогло мне выигрывать тендеры от Nestle, Amway, Unilever, Danon и построить свой бренд Define Moscow и не кормить посредников. Большинство закупаются через посредников, на тех же «Садоводе» или 1688. Это кажется безопасным и простым: товар можно взять быстро, не нужно вести переговоры с китайцами и разбираться в нюансах производства. Но за это «удобство» вы платите до 50% от себестоимости товара. Ваш конкурент, работающий напрямую с фабрикой, продаёт дешевле, зарабатывает больше и легко масштабируется. Вот главные страхи, которые мешают сделать шаг: 1. «С китайцами сложно договориться». Кажется, что язык и менталитет станут барьером. На
Садовод — тупиковая ветка: как я экономлю 50% на закупках и выхожу на китайские фабрики
4 сентября 20254 сен 2025
3
3 мин