Приветный привет всем! Каждый день праздники. Вот и сегодня - День кузнечика. Он неформальный. Ведь согласитесь, кузнечики тоже имеют право праздновать🎈🎁🎉 А вы знали что на кузнечиков может быть аллергия. Инсектная аллергия или ортоптерная аллергия — так это называется. Реакция на насекомых и кузнечиков в том числе. А вот страх перед этим насекомым называется энтомофобия или инсектофобия. А термин обозначающий любовь к кузнечикам, я не нашла. Увы. Зато в Японии кузнечик символизирует удачу и благополучие. Зелёный на зелёном, вот это маскировка - 90 уровень.
Хм... усы коротковаты. А может это саранча? Это я уже пытаюсь идентифицировать начитавшись о характеристиках кузнечиков. Такое развлечение было в нашем дворе. Ловкость рук, быстрая реакция и вот кузнечик уже в ладошке. Ловили просто так, чтобы показать что ты умеешь. Потом отпускали. Никогда не боялась их. Но сейчас ясное дело ловить не стала бы. А вы знали, что кузнечики бывают не только зелёными, как поётся в песенке? Это