Наконец-то досмотрев всё запланированное из весеннего сезона 25г, перебираюсь к заброшенным или отложенным тайтлам зимы этого же года. И данное аниме относится к первому варианту, так как я его благополучно бросил после третьей серии. Нет, не потому что он показался мне супер плохим. Просто, из-за слишком громкого хайпа, у меня создалось слишком завышенное ожидание. Ну а когда я получил обычное и даже немного банальное аниме, появилось чувство лёгкого разочарования, а в дальнейшем и стойкое отторжение. Поэтому сейчас, спустя полгода, у меня ожидания были уже скорее заниженные. И, посмотрев этот тайтл, он мне показался... нормальным. Просто хорошее, добротно скроенное аним, без каких-либо выдающихся деталей и крутого сюжета. Не знаю почему так, но кажется у японцев имя Сакамото ассоциируется с невероятной гениальностью, ну или скорее идеальностью. У аниме "Я Сакамото" был похожий посыл. Главный герой был невероятен практически во всём и выходил сухим из воды... даже искупавшись с гол