Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kor

"Дни Сакамото". Аниме. Сериал.

Наконец-то досмотрев всё запланированное из весеннего сезона 25г, перебираюсь к заброшенным или отложенным тайтлам зимы этого же года. И данное аниме относится к первому варианту, так как я его благополучно бросил после третьей серии. Нет, не потому что он показался мне супер плохим. Просто, из-за слишком громкого хайпа, у меня создалось слишком завышенное ожидание. Ну а когда я получил обычное и даже немного банальное аниме, появилось чувство лёгкого разочарования, а в дальнейшем и стойкое отторжение. Поэтому сейчас, спустя полгода, у меня ожидания были уже скорее заниженные. И, посмотрев этот тайтл, он мне показался... нормальным. Просто хорошее, добротно скроенное аним, без каких-либо выдающихся деталей и крутого сюжета.   Не знаю почему так, но кажется у японцев имя Сакамото ассоциируется с невероятной гениальностью, ну или скорее идеальностью. У аниме "Я Сакамото" был похожий посыл. Главный герой был невероятен практически во всём и выходил сухим из воды... даже искупавшись с гол

Постер.
Постер.

Наконец-то досмотрев всё запланированное из весеннего сезона 25г, перебираюсь к заброшенным или отложенным тайтлам зимы этого же года. И данное аниме относится к первому варианту, так как я его благополучно бросил после третьей серии. Нет, не потому что он показался мне супер плохим. Просто, из-за слишком громкого хайпа, у меня создалось слишком завышенное ожидание. Ну а когда я получил обычное и даже немного банальное аниме, появилось чувство лёгкого разочарования, а в дальнейшем и стойкое отторжение.

Поэтому сейчас, спустя полгода, у меня ожидания были уже скорее заниженные. И, посмотрев этот тайтл, он мне показался... нормальным. Просто хорошее, добротно скроенное аним, без каких-либо выдающихся деталей и крутого сюжета.  

Гг и его семья.
Гг и его семья.

Не знаю почему так, но кажется у японцев имя Сакамото ассоциируется с невероятной гениальностью, ну или скорее идеальностью. У аниме "Я Сакамото" был похожий посыл. Главный герой был невероятен практически во всём и выходил сухим из воды... даже искупавшись с головой в этой самой воде. Автор намеренно создавал предельно абсурдные обстоятельства направленные против гг, чтобы тот преодолевал их каким-то безумным или скорее магическим образом.

В аниме "Дни Сакамото" ситуация очень похожая, только с большим упором на экшон. Здешний гг настолько идеальный и крутой наёмный убийца, что то самое мертвое море кажется порешил именно он. И даже отойдя от дел и соскуфифшись, этот парень остается непобедимой имбой. И тут структура сюжета так же строится на повышении сложности ситуаций в которые он попадает и абсурдности способов которыми он из них выпутывается, показывая всё новые и новые грани своей неадекватно огромной силы. И хорошо что его сдерживает запрет на убийства, иначе бы он просто сходу превратился к какого-то ванпанчмена, убивающего врагов одним ударом зубочистки или листком бумаги.

Гг до становления скуфом.  : )
Гг до становления скуфом. : )

Да, вся эта боевая феерия выглядит конечно круто, ярко, динамично, местами забавно, но... лично для меня в целом ощущается довольно скучно, банально и предсказуемо.

Я, блин, ещё когда только увидел приглашение на пейнтбольный турнир с большими призовыми, сразу понял что они его выиграют, но попадут в какую-то передрягу во время матча и потратят весь выигрыш на покрытие ущерба за разрушение городской инфраструктуры. И вообще не удивился когда всё так и случилось. 

Менталист читающий мысли.
Менталист читающий мысли.

Возможно я пересмотрел слишком много аниме и, зная все возможные клише, невольно считаю данный тайтл очень скучным, линейным и предсказуемым. И поэтому когда я досмотрел первый сезон и начал думать об оценке, колеблясь между 7 и 8... Все же согласился с объективными фактами того, что тут отличная боёвка и неплохой юмор ситуаций. И в итоге поставил сериалу слегка завышенные 8/10.

Советовать правда никому не стану. Те кто успели посмотреть уже кайфанули, а остальные... Возможно вам и не нужно, так как это штука всё же на любителя.

Шикимори.
Шикимори.

|

Ссылка на мои книги. Попробуйте, если кому интересно -

Яйков Александр @Sanjaqwest1 читать книги онлайн