Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Это ~~Спарта~~ Гранта - салон для суровых мужиков

Это ~~Спарта~~ Гранта - салон для суровых мужиков Оговоримся сразу – в наших руках базовая комплектация 2012 года. Во всех предыдущих обзорах автомобилей мы оценивали качество материалов и эргономическое удобство органов управления, здесь мы этого делать не будем. Почему? Потому что "качество" – это антоним "low cost", а "эргономика" – это что-то на умном не для народа. В салоне просто расположены органы управления, про удобство речи не идёт, они просто есть и ими можно пользоваться. В части стиля и материалов вспоминается очевидный конкурент – "адаптированный" под Россию [Полуседан](https://t.me/CARETbluCARblTA/1074), и его действительно удалось обойти – тут всё ещё грубее, ещё твёрже и ещё дешевле. А вот рычаг поворотника перещёлкивается точь-в-точь как на Камри 😭 Теперь к деталям 👇 - Сиденье: вроде вменяемое по профилю, есть небольшая боковая поддержка по спине, но... нет регулировки по высоте 🤯 а установлено оно так, что преследует навязчивое, но невыполнимое желание опус

Это ~~Спарта~~ Гранта - салон для суровых мужиков

Оговоримся сразу – в наших руках базовая комплектация 2012 года.

Во всех предыдущих обзорах автомобилей мы оценивали качество материалов и эргономическое удобство органов управления, здесь мы этого делать не будем.

Почему?

Потому что "качество" – это антоним "low cost", а "эргономика" – это что-то на умном не для народа.

В салоне просто расположены органы управления, про удобство речи не идёт, они просто есть и ими можно пользоваться.

В части стиля и материалов вспоминается очевидный конкурент – "адаптированный" под Россию [Полуседан](https://t.me/CARETbluCARblTA/1074), и его действительно удалось обойти – тут всё ещё грубее, ещё твёрже и ещё дешевле.

А вот рычаг поворотника перещёлкивается точь-в-точь как на Камри 😭

Теперь к деталям 👇

- Сиденье: вроде вменяемое по профилю, есть небольшая боковая поддержка по спине, но... нет регулировки по высоте 🤯 а установлено оно так, что преследует навязчивое, но невыполнимое желание опуститься ниже 😫

- Руль: не особо плох по сечению и размеру, но очень уж прост, сделан из пластика аналогично [Рапиду](https://t.me/CARETbluCARblTA/1081) или [Поло 6](https://t.me/CARETbluCARblTA/1075), но нет ругулировки по... ☝️ вообще никакой регулировки – он прибит намертво.

Мы уже не будем говорить об отсутствии (в автомобиле 21 века) электропакета, кондиционера, мультимедиа, шумоизоляции, всё это можно, но... это всё баловство, тщета и тлен, как и "лишние" подушки безопасности.

В общем, эта машина для суровых мужчин, для которых автомобиль – это ультимативное средство передвижения, им чужд гедонизм, и они готовы стойко переносить тяготы и невзгоды длительных поездок с тёщей на заднем и "навигатором" на переднем. Для этого автомобиль подходит.

#CARladaGrant

https://rutube.ru/video/5331e0ade402d72061fc2dd0ba33703a/?r=a/