Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эмоции в спорте

Скромно, но убедительно Зенит переиграл Пари НН...

30 августа "Зенит" второй раз подряд сыграл на своей "Газпром Арене", и вновь с аутсайдером - клубом из Нижнего "Пари НН".  Не трудно было предположить, что наши вновь добьются победы, но начнём по порядку со стартового состава: Итак, втдим, что Жерсона вновь нет в заявке. Но, как я понял, Семак даёт возможность отдохнуть бразильцу, который ну очень много (60) матчей провёл в Бразилии до переезда в Россию. Ладно, разрешаю 🤪, тем более, что матч явно проходной для петербуржцев. Но уж потом Жерсон будет обязан доказать, что не зря за него 25 "лямов" "пожертвовали" бразильцам. Ну и как оно вам в 1 тайме? Били-били, но так и не забили - это я название ему дал. Потому что насчитал 3 голевых момента - это когда должны были наши забивать: 1. До этого 2 удара Мантуана наблюдали, и оба забрал кипер "НН" Никита Медведев. А момент такой: Макс Глушенков отлично навесил, а Нино с 3 метров... против ветра и выше ворот 🤷‍♂️. 2. Луис Энрике здорово прошёл с левого фланга и выкатил мяч в штрафную под

30 августа "Зенит" второй раз подряд сыграл на своей "Газпром Арене", и вновь с аутсайдером - клубом из Нижнего "Пари НН". 

Не трудно было предположить, что наши вновь добьются победы, но начнём по порядку со стартового состава:

Стартовый состав "Зенита"
Стартовый состав "Зенита"

Итак, втдим, что Жерсона вновь нет в заявке. Но, как я понял, Семак даёт возможность отдохнуть бразильцу, который ну очень много (60) матчей провёл в Бразилии до переезда в Россию. Ладно, разрешаю 🤪, тем более, что матч явно проходной для петербуржцев. Но уж потом Жерсон будет обязан доказать, что не зря за него 25 "лямов" "пожертвовали" бразильцам.

Ну и как оно вам в 1 тайме? Били-били, но так и не забили - это я название ему дал. Потому что насчитал 3 голевых момента - это когда должны были наши забивать:

1. До этого 2 удара Мантуана наблюдали, и оба забрал кипер "НН" Никита Медведев. А момент такой: Макс Глушенков отлично навесил, а Нино с 3 метров... против ветра и выше ворот 🤷‍♂️.

2. Луис Энрике здорово прошёл с левого фланга и выкатил мяч в штрафную под удар Педро..., а тот слабо пробил 🤯.

3. Под конец тайма Глушенков прострелил в штрафную, много ног и касаний, но в итоге Медведев выковырял мяч из-под ног игроков. А нужно-то было пропихнуть его в сетку.

А что гости? Да практически ничего: увидел 2 удара от Олусегуна и издали от Ивлева. Оба раза угрозы воротам особой не было. Но отмечу Олусегуна под 40 номером: он в аренде из "Краснодара" и явно выделялся на фоне блёклой игры всех остальных их футболистов.

В общем 0-0 по итогу 45 минут, и вывод только один - надо дожать гостей после перерыва. А так мне понравилась вся наша дружина, выделю Энрике (наконец-то сыграл, как должен. Наверное взбодрил его вызов в сборную Бразилии), Мантуана, Вендела, Сантоса и конечно Макса Глушенкова.

Ну и сразу с начала 2 тайма удалось открыть счёт. Это второй номинант на поездку в Бразилию Дуглас Сантос оправдал надежды Карло Анчелотти (😂) и после паса Соболева чётко пробил в угол ворот гостей: 1-0:

Дуглас нанёс сокрушительный удар 💪
Дуглас нанёс сокрушительный удар 💪

Был ещё хороший момент у Нино после углового от Глушенкова, но затем "НН" перехватил инициативу и едва не сравняли гости после своего первого углового в матче.

На 64 минуте Энрике и Соболева сменили Кассьерра и Мостовой. Вторая замена была очевидной, потому что при такой ненасыщенной обороне гостей Матео было где развернуться.

А вот почему Семак попросил с поля Энрике, это я не понял. Могу объяснить только тем, что поберёг он его в преддверии отъезда бразильца на родину. Ну чтобы сыграл за свою национальную команду в полном, так сказать, здравии.

На 71 и 72 минутах уже наши создали..., и если в первом случае Педро не сумел отличаться, то во втором Кассьерра удвоил преимущество "Зенита".

И вновь всё случилось после подачи углового Глушенковым: Дуглас сыграл головой на Нино, тот пробил, вратарь вроде спас, но Матео оказался проворней и добил мяч в сетку: 2-0:

Кассьерра забил свой 4-й мяч в 6 играх👍
Кассьерра забил свой 4-й мяч в 6 играх👍

Уже в добавленные минуты тот же Кассьерра мог ещё увеличить счёт, но тогда не повезло ему, не удалось перекинуть мяч в ворота, в который уже раз выручил "НН" защитник Александров.

В общем победили уверенно, но обольщаться рано: соперник слабоват. Теперь победим "Сьон" и продолжим уверенно приближаться к лидерам.

Лучшим у нас стал естественно Глушенков, хоть Макс и не забил. Но сколько опасных моментов именно он создал, не счесть числа, браво парню, кажется, он возвращается к уровню начала прошлого сезона до травмы:

Максимум браво 👏👏👏
Максимум браво 👏👏👏

"Понравился" комментатор, котрый,то и дело путал фамилии игроков: Энрике у него - это Педро (как их можно сравнивать?), а Нино - Барриос (тоже день и ночь по габаритам). 

С победой, мы верим в тебя, "Зенит", вперёд, за Питер!!!

P.S. Опаньки, а вот и новость прилетела: у нас новый Председатель Правления "Зенита" - Константин Зырянов вместо Александра Медведева. Кто "ЗА", прошу поднять руки!

Константин Зырянов - игроком был классным, каким станет Главным по "Зениту", посмотрим
Константин Зырянов - игроком был классным, каким станет Главным по "Зениту", посмотрим

Это канал: "Эмоции в спорте". Жду ваши комментарии и лайки👍