Однажды
ко мне пришёл клиент с довольно типичной, как ему казалось, жалобой,
холодильник замерзал внутри настолько, что продукты утонули в льду. Ну,
думаю, обычная тема, надо разморозить и почистить дренаж. Пообщались, я
поинтересовался, как часто он его размораживает. Оказалось, что хозяин
семьи вообще никогда этого не делал, да ещё и ставил кастрюли с горячим
супом прямо в морозилку, чтобы "быстрее остыло". Ну и конечно, понемногу
образовывался многослойный лед, который забил дренаж и испаритель.
Говорю ему: "Так никак, сначала лёд надо удалить, потом дренаж
прочистить, и ни в коем случае не ставьте горячее прямо в камеры".
Внимательно показал, как правильно, сначала продукты охлаждать, потом
уже в холодильник.
Но самое забавное случилось после ремонта:
через пару дней звонит жена и жалуется, что холодильник начал сильно
пахнуть. Пришла к выводу, что, пока разбирал агрегат, я забыл убрать
кусочек протёртого лука с полки. В итоге весь запах разносился по
камерам. Я са