Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таро по полочкам

Когда нельзя брать в руки карты

Существует миф, что в понедельник работать с картами нельзя. Некоторые тарологи почему-то считают, что женщине не стоит раскладывать таро во время менструаций. Кое-кто говорил мне, что нельзя гадать в 29 лунные сутки. Мой опыт и опыт моих коллег не подтвердил ни один из этих мифов. Но всё же существуют ситуации, когда гадание на картах сделает вам только хуже.
Во время острых заболеваний. С температурой 38.7 особо карты и не разложишь, хочется скорее разложиться самой. И силы в такой ситуации лучше тратить не на расклады, а на выздоровление.
Во время острых приступов тревоги, панической атаки. Кого-то карты могут успокоить, особенно долгий и медитативный процесс перемешивания колоды. Но карты плохой собеседник, когда получается только бегать по потолку и орать. Абстрагироваться получится только в том случае, если вы делаете расклад другому человеку, себе в таком состоянии лучше налить ромашкового чаю, укутать в плед и включить Гарри Поттера в семидесятый раз.
Кстати, в новолуние ра

Существует миф, что в понедельник работать с картами нельзя. Некоторые тарологи почему-то считают, что женщине не стоит раскладывать таро во время менструаций. Кое-кто говорил мне, что нельзя гадать в 29 лунные сутки. Мой опыт и опыт моих коллег не подтвердил ни один из этих мифов. Но всё же существуют ситуации, когда гадание на картах сделает вам только хуже.

Во время острых заболеваний. С температурой 38.7 особо карты и не разложишь, хочется скорее разложиться самой. И силы в такой ситуации лучше тратить не на расклады, а на выздоровление.

Во время острых приступов тревоги, панической атаки. Кого-то карты могут успокоить, особенно долгий и медитативный процесс перемешивания колоды. Но карты плохой собеседник, когда получается только бегать по потолку и орать. Абстрагироваться получится только в том случае, если вы делаете расклад другому человеку, себе в таком состоянии лучше налить ромашкового чаю, укутать в плед и включить Гарри Поттера в семидесятый раз.

Кстати,
в новолуние раскладывать карты можно и даже нужно, особенно планируя будущий лунный месяц. Но в этот день сил может быть маловато, обычно в дни чёрной луны энергии мало во всём мире и расклады придётся делать полагаясь только на личную силу.

Когда давно не чистили колоду. Если вы часто делаете расклад на одной и той же колоде, она пачкается, засаливается, “устаёт”. Вы словно держите в руках сильно исписанный блокнот и уже не можете записать в него ничего нового. Я рекомендую чистить все свои таро хотя бы раз в год, про методы чистки обязательно расскажу в будущих постах.