Существует миф, что в понедельник работать с картами нельзя. Некоторые тарологи почему-то считают, что женщине не стоит раскладывать таро во время менструаций. Кое-кто говорил мне, что нельзя гадать в 29 лунные сутки. Мой опыт и опыт моих коллег не подтвердил ни один из этих мифов. Но всё же существуют ситуации, когда гадание на картах сделает вам только хуже.
Во время острых заболеваний. С температурой 38.7 особо карты и не разложишь, хочется скорее разложиться самой. И силы в такой ситуации лучше тратить не на расклады, а на выздоровление.
Во время острых приступов тревоги, панической атаки. Кого-то карты могут успокоить, особенно долгий и медитативный процесс перемешивания колоды. Но карты плохой собеседник, когда получается только бегать по потолку и орать. Абстрагироваться получится только в том случае, если вы делаете расклад другому человеку, себе в таком состоянии лучше налить ромашкового чаю, укутать в плед и включить Гарри Поттера в семидесятый раз.
Кстати, в новолуние ра