Сколько же мне пришлось перелопатить сплетен, прикидывающихся славянской мифологией. Да нормальной она бабой была, Ягуся наша родимая! Если откинуть всю мистику, то это обычная баба, травница и знахарка, которой простой, но дюже темный в медицине и прочих точных науках люд надоел до чертиков. Поэтому и решила сия мадам неизвестной национальности жить в уединении, в глухом лесу. К зверям поближе, от людей подальше. Если честно, мне бы тоже так спокойнее гораздо было б... Не, ну а чего? Собрала частокол, нанизала сверху черепушек для устрашения как зверей, так и путников, да татей беглых в купе с каторжниками — живи, да радуйся. Ни один вменяемый медведь или волк к такому жилищу за версту не подойдет, завидев башку собрата. Хвост подожмет и айда в чащу, вместе с сотоварищами. Да и любой богатырь, подобный интерьер вокруг избы завидев, кирпичей отложит, да домой рванет, подобру-поздорову. Разве, Ягуся на какого пригожего молодца наткнется, приглянется ей ухарь купец — тогда всенепременно
Как не стать Бабой Ягой и вообще, что это за дамочка такая... Давайте разбираться вместе
22 августа 202522 авг 2025
6
3 мин