Бывший главный инженер Саратовского академического театра оперы и балета признан виновным в получении взятки от субподрядчика, занятого реконструкцией здания театра. Как поясняет СУ СКР по Саратовской области, следствие и суд установили, что сотрудник театра с декабря 2020 по февраль 2021 года получил от субподрядчика более 1,1 млн рублей за ускоренное согласование документов по реконструкции театра и получение положительных рекомендаций по ним. Всего же ему было обещано 2 млн рублей. Дело завели по материалам регионального УФСБ. Суд приговорил главного инженера к 5 годам колонии строгого режима. Осужден за взятку был главный инженер театра Александр Колесников, 19 августа приговор ему огласил Волжский районный суд, сообщает из зала заседаний ИА «Взгляд-инфо». Взяткодателем называют компанию ООО «Вито-Строй», работавшую на субподряде у «Адепт Строя», ныне обанкротившегося реставратора театра, изгнанного с объекта после потери лицензии. При этом ранее Колесников дал показания, что деньг
Банкрот банкротом погоняет: что стоит за приговором главному инженеру саратовского оперного театра
20 августа 202520 авг 2025
2
3 мин