В городе Пенза развелось и настроили за все эти долгие годы очень много самых разных кинотеатров.
Как говориться напладились то тут то там. Расцвели словно самые красивые живые цветочки.
Если честно, то побывала абсолютно везде и во всех. Такая моя любовь к ним к этим кинотеатрам, что хотелось увидеть, ощутить, потрогать каждый из них.
В какие-то ходила чаще всего, в какие-то меньше всего. И хочется для вас тоже все показать, отметить.
Тем более для всех приезжих гостей, кто из других городов к нам едет, мчиться на все приключения. Добро пожаловать в наш город, наполненный кинотеатрами
Например есть кинотеатр с названием "Современник". Он находиться на улице Пушкина 10.
Работает с 10:00 до 4:00 утра. Здание большое, в нем несколько этажей. И даже есть кинотеатр под землей, на минус первом этаже.
В данном месте существует зал "Звездный", зал "Премьерный" и конечно же Vip залы. А еще несколько кафе и ресторанов куда можно зайти, посидеть, отдохнуть после всего кино.
Дальше отмечу кинотеатр "Ultra Cinema". Очень сильно мне понравился, хороший такой, цветной, необычный, не как все другие какие-то черно-белые.
Тут сразу много оттенков, словно радуга в небе. И еще фотозоны имеются с буквами, с диванами, с определенным светом, с качелями в виде круга с неоновым подсвечиванием.
С кем туда ходила нам все приглянулось и еще конечно же хотим прийти не один раз.
Кинотеатр расположился на улице Центральная 1. В торговом центре "Ритейл Парк". Режим работы с 10:00 до 23:45.
Также имеется кинотеатр в торговом центре "Коллаж", на улице проспект Строителей 1В. Называется "Синема 5".
Часы всей работы с 11:00 до 1:00 с понедельника по пятницу. А в субботу и в воскресенье до 1:30.
Мне тоже в принципе более менее понравился. Но не сказать, чтобы прямо ах и ох как супер пупер.
Рядом хорошо есть полно новых кафе и ресторанов и даже играет вечерами живая музыка.
В дальнем районе Арбеково в большом торговом центре находиться еще один кинотеатр "Берлин Cinema".
Расположился на улице проспект Строителей 152Б. Открыт кинотеатр с 9:30 до 23:30.
Кинотеатр так себе не очень красивый, старенький какой-то без шика и без роскоши, более простой, обычный и без фотозон как у некоторых на праздники стоят.
Возможно его могут и закрыть и в будущем сделают что-то более новое и хорошее, лучше чем сейчас.
Еще сможете сходить и съездить в кинотеатр "Суворовский", который находиться в торговом центре.
Где множество помимо есть внутри ресторанов, магазинов, цветов, отделов, турфирмы, чай элитный тоже можете в подарок приобрести. Кинотеатр открыт с 10:00 до 1:00.
Дальше мой отзыв словно круглое солнышко на небе летит про кинотеатр "Высшая Лига" в еще одном многоэтажном центре, где и кафе с кофе и чаем и вкусняшками имеется и суши бары и дорогие рестораны.
И маленькие точки с вредной, но вкусной жареной едой. Полным полно всяческих магазинов с вещами, обувью, верхней одеждой.
Есть тренажерный зал, салон красоты. Все, что угодно, если вам кино надоело или хочется свой путь разнообразить еще больше и лучше.
Кинотеатр открыт с 9:45 до 2:00. Приходите не одни, а обязательно берите с собой родню, близких, коллег, друзей и тогда точно смотреть кино будет еще интереснее.
И напоследок отмечу, сделаю свой обзор на два открывшихся кинотеатра с оригинальным стилем, дизайном и всей обстановкой.
Называется "Салют". У кинотеатров вроде свои хозяева и они делают кинотеатры за свой счет на то, что заработали с помощью другого бизнеса.
И теперь радуют еще одним развлекательным, несут счастье, улыбки, добро и самое хорошее всем народам и людям.
Один кинотеатр находиться на улице проспект Победы 144, а другой в селе Засечное на улице Кольцевая.
Второй раз они мне кажется сделали намного интереснее. И тем более удачно в большом развлекательном центре и рядом с парком, с пляжем.
Место где каждую весну и лето собирается всегда много народа и людей, чтобы праздники отметить, на концерты сходить и так далее.
То есть место более чем удачное, чтобы так сказать народ туда ходил. И тем более местные тоже пойдут никто и не сомневается.
В общем все как всегда с божьей помощью создали, сотворили, чудо киношное сделали.
Рядом и храм и колокольчик имеется, чтобы вы все потом не забывали помолиться о самом хорошем.
А то может потом не только в Пензе кинотеатры сможете увидеть, но и в других городах тоже, когда поедете в поездку, на экскурсию, на какой-нибудь отдых.
А пока что живем и желаем сходить на самые фантастические кино и фильмы причем очень много раз. Всем самого благостного и везучего кино.