Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🏆 Хардкор и 1000+ ачивок! Магический марафон в Minecraft начинается

После долгих раздумий я всё же решил начать магический сезон с «1000 достижений», а для Таумкрафта подкопить ещё немного идей и материала. Изначально я планировал пройти этот мод в сборке Song of The East, но она оказалась глючной, поэтому пока начнём с плана Б. А вообще, главная фишка данного прохождения в том, что это первое лицензионное прохождение на канале! Я приобрёл лицензию Майнкрафта ещё в июне, но последующие события (битва с боссами, неудачный запуск острова, длительная подготовка к отпуску и моя лень), оттянули это событие на два месяца, так что сегодня, можно сказать, знаменательный день. Ура 🥳 Попытаюсь рассказать как можно подробнее. Начнём с того, что я не создатель и даже не первый, кто начал её проходить. Сборку создал Mappacket, который так заморочился, что умудрился найти перевод всех ачивок на русский язык. Понаблюдав за его приключениями, я тоже захотел попробовать свои силы и втянулся. И хотя я очень сильно отстал от него (а сейчас разрыв между нами вообще колос
Оглавление
Я начинаю новый челлендж в Minecraft)
Я начинаю новый челлендж в Minecraft)

Всем магический привет!

После долгих раздумий я всё же решил начать магический сезон с «1000 достижений», а для Таумкрафта подкопить ещё немного идей и материала. Изначально я планировал пройти этот мод в сборке Song of The East, но она оказалась глючной, поэтому пока начнём с плана Б.

Во вчерашней статье упомянул атмосферную сборку Song of The East, но после теста понял, что она очень забагованная. Квесты не работают, музыка не проигрывается, а на пиратке сборка вообще не запускается. Получилось запустить её только на лицензии (через CurseForge), однако багов там слишком много. И оптимизация тоже хромает. Поэтому я решил пройти либо другую сборку с модом Thaumcraft, либо…
Zanuda Goose / В отпуске!19 августа 2025

А вообще, главная фишка данного прохождения в том, что это первое лицензионное прохождение на канале! Я приобрёл лицензию Майнкрафта ещё в июне, но последующие события (битва с боссами, неудачный запуск острова, длительная подготовка к отпуску и моя лень), оттянули это событие на два месяца, так что сегодня, можно сказать, знаменательный день. Ура 🥳

Zanuda_Off на главном экране)
Zanuda_Off на главном экране)

Но что это вообще за сборка?

Попытаюсь рассказать как можно подробнее. Начнём с того, что я не создатель и даже не первый, кто начал её проходить. Сборку создал Mappacket, который так заморочился, что умудрился найти перевод всех ачивок на русский язык. Понаблюдав за его приключениями, я тоже захотел попробовать свои силы и втянулся. И хотя я очень сильно отстал от него (а сейчас разрыв между нами вообще колоссальный), я всё же не стал бросать идею магического марафона в топку. Я решил догнать его во что бы то ни стало!

Правда, спавн мне выпал на острове... Ох уж это моё везение... Но зато на нём уже были кое-какие штуки для старта.
-3

Ключевой мод в сборке — Ars Nouveau. Это очень классный магический мод на Minecraft, который позволяет творить магию в различных аспектах игры: строительстве, сражениях, добыче ресурсов. Помимо магии Ars Nouveau содержит много полезных вещей. Волшебное дерево на скрине как раз одно из них. На этих деревьях можно выращивать фруктоягоды с различными баффами, так что старт у меня не самый плохой :)

Бастионный фрукт насыщает и даёт дополнительную защиту
Бастионный фрукт насыщает и даёт дополнительную защиту

Ещё в сборке есть мод на прокачку, но с ним я вообще знакомлюсь впервые. В нём три раздела: шахтёрство, добыча и сражения. За активность в этих аспектах дают очки, которые открывают различные улучшения. Например, можно увеличить количество сердец и сделать хардкор не таким уж и хардкорным :D

-5

Также в сборке есть рюкзаки и всякие другие улучшения, которые делают игру более комфортной. В принципе, если так подумать, то самый напряжённый этап здесь старт, когда у тебя ничего нет. А потом ты уже становишься магом-терминатором. Дожить бы...

Ещё на моём острове заспавнились некие вертявки и звездоухи, но зачем они нужны я пока не выяснил. Это вот вертявки. Они очень компанейские (и абсолютно бесполезные).

-6

А это звездоухи. Или наоборот... Они не такие дружелюбные и очень пугливые.

-7

Я не стал с ними взаимодействовать, потому что когда-то я уже так поссорился с милыми зайчиками в Divine RPG и с тех пор стараюсь обходить стороной всё, что кажется «слишком милым»))

Когда-нибудь я пройду Диван до конца!
Когда-нибудь я пройду Диван до конца!

Короче, обустроился я неплохо. Остров оказался неплохим местом для прокачки и добычи первых ресурсов. Но идеального ничего не бывает и рандом оставил меня без еды. Ягоды ещё не выросли, животных было мало, а искать большую землю я пока не видел смысла (я потом гораздо быстрее отыщу её через «кротовую нору» Незера). Поэтому мне пришлось спускаться к воде и копать грядки, чтобы не помереть от голода в первые же дни. Про сушёную ламинарию я кстати не забыл.

-9

Но с грядками тоже возникли трудности! Мой остров не совсем остров, а кусок скалы, поэтому как такового побережья здесь нет. Мне пришлось строить площадку для грядок вручную, а в будущем ещё нужно будет заморочиться со ступеньками, если я останусь здесь жить. Страшновато заниматься такими раскопками на хардкоре, когда тебя со всех сторон окружают монстры))

-10

И всё же первую ночь я выстоял и даже нашёл огромную пещеру под своим островом. Мне крайне повезло в том, что она заспавнилась именно под сушей, а не под водой, потому что ресурсов для исследования подводных пещер у меня пока и в помине нет... Даже губок...

-11

В ту же ночь я открыл ещё одну вкладку с достижениями. Оказывается, их тут не 1000, а даже больше! Только в BlazeandCave's Advancements Pack их 1141, а есть ещё достижения из Ars Nouveau. Это реально будет бесконечное прохождение, тут сутками напролёт нужно фармить, чтобы закрыть хоть половину ачивок))

-12

Позже я решил заняться магией, но для этого требовался писарский стол, который крафтился из компонентов волшебного дерева и золотых самородков. Забавно, что эти деревья встречаются примерно раз в 300-500 блоков, и то, что оно выросло на моём островке — огромная удача. Если бы его здесь не было, мне бы точно пришлось искать большую землю.

Попутно я скрафтил себе железную броню и накопал аметистов, которые тоже пригодятся для магии.
-13

Думаю, теперь мой путь лежит в заброшенную шахту, которая находится справа от меня. Там я разживусь нитками, едой, а может, даже и алмазами. Как же мне повезло, что все эти пещеры без воды. Ну просто идеальный остров... Даже напишу сид на всякий случай, вдруг кому-нибудь пригодится: 5292896902440627663 (версия Minecraft 1.21).

-14

Кстати, кто знает, почему на лицензии может слетать скин? Я специально проверил его наличие перед игрой, про оптифайн тоже не забыл, но скина всё равно нет. Не порядок!)

-15

И [самый] главный вопрос этого прохождения

Уважаемые знатоки, зачем в этой сборке нужны надгробия с выпавшим из игрока лутом, если это хардкорное прохождение?

-16

В общем, начало получилось неплохое. Но страшно играть на хардкоре, просто ужас как страшно))

Я никогда не делал длинных забегов в этом режиме и переживаю за каждый шаг. Я ж не такой скилловый как Мап...

P.S. Если хотите сыграть с этой сборкой, напишите в комменты мне или Мапу, скинем куда-нибудь вам файлы.

P.P.S. Как думаете, сколько я продержусь? И кто первый сольётся?))

-17