Мясо дорожает, фермеры не хотят заниматься его производством себе в убыток. В Госдуме назвали причины, по которым фермеры покидают сёла: зачастую, чтобы сохранить производство, они берут кредиты и торгуют в убыток. Впоследствии им приходится покидать свои земли. Наследники хозяйств, как правило, не продолжают дело семьи. А цены на мясо «кусаются» всё сильнее. Немного утрируя, можно сказать, что большинство россиян едва ли помнят, в каком году в последний раз ели говядину или баранину. Свинина пока ещё «остаётся в доступе». Но и на неё цены пугают покупателя. В этих условиях в Госдуме порекомендовали россиянам «переходить на мясо птицы». Оно остаётся самым доступным источником белка в нашей стране. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите конкуренции Сергей Лисовский. «У нас цена мясной продукции для производства, не для потребителей, — самая низкая, если взять развитые страны во всём мире. Если мы ещё больше
В Госдуме на фоне дороговизны мяса рекомендуют питаться курятиной
19 августа 202519 авг 2025
40 тыс
3 мин