Большая часть новобранцев ВСУ дезертировала из автобуса, направлявшегося на передовую. Об этом сообщили в российских силовых структурах, пишет ТАСС. В сети появилось видео, на котором мобилизованный солдат вооруженных сил Украины показывает практически пустой салон автобуса. По словам источника, из 40 человек, которые изначально находились в автобусе, до пункта назначения добрались только 10. Остальные 30 новобранцев разбежались по пути следования. Собеседник агентства считает, что это связано с осознанием украинцами плачевного положения дел в украинской армии и началом переговорного процесса. «Все понимают, что Украине не выиграть эту войну, и никакая пропаганда не в силах это скрыть», — заявил силовик. Он отметил, что люди не хотят рисковать жизнью в ситуации, когда исход конфликта предрешен. Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что ВС России разгромили подразделения ВСУ в «котле» в Николаевке.
Три десятка новобранцев ВСУ сбежали из ехавшего на фронт автобуса
19 августа 202519 авг 2025
4
~1 мин