Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кошка с покупками.

Разбирая старую косметичку.

Некоторое время думала над названием этой публикации. Ну что же, как есть -- действительно, разбирая старую косметичку. Вернее, ее содержимое. Самой косметичке ничего не делается -- стоит себе и стоит. А вот внутри... Эльдорадо моего плюшкинизма. Очень неохотно я расстаюсь с вещами. В том числе и с косметикой, которую не использую, у которой давно истек срок годности. А у вас как с этим дела обстоят: легко избавляетесь от ненужного? Давайте смотреть, что я там накопила за сто лет. Нет, конечно, много чего я выбрасывала, но почему не все -- загадка. Момент ностальгии, конечно, присутствует, но ради него копить все это "добро" -- сомнительное удовольствие🤔. Больше всего оказалось туши. Причем не самой древней. Это только последние пару лет я редко стала пользоваться декоративной косметикой. Раньше всегда красилась. А уж тушь и тональные средства были обязательны. Несколько лет пользовалась тушью "Cabaret". Отличная тушь. Раньше она вообще копейки стоила, а качество очень хорошее. И

Некоторое время думала над названием этой публикации. Ну что же, как есть -- действительно, разбирая старую косметичку. Вернее, ее содержимое. Самой косметичке ничего не делается -- стоит себе и стоит. А вот внутри... Эльдорадо моего плюшкинизма.

Фото автора. Это косметичка именно со старой косметикой.
Фото автора. Это косметичка именно со старой косметикой.

Очень неохотно я расстаюсь с вещами. В том числе и с косметикой, которую не использую, у которой давно истек срок годности. А у вас как с этим дела обстоят: легко избавляетесь от ненужного?

Давайте смотреть, что я там накопила за сто лет. Нет, конечно, много чего я выбрасывала, но почему не все -- загадка.

Фото автора.
Фото автора.

Момент ностальгии, конечно, присутствует, но ради него копить все это "добро" -- сомнительное удовольствие🤔.

Больше всего оказалось туши.

Фото автора.
Фото автора.

Причем не самой древней. Это только последние пару лет я редко стала пользоваться декоративной косметикой. Раньше всегда красилась. А уж тушь и тональные средства были обязательны.

Несколько лет пользовалась тушью "Cabaret". Отличная тушь. Раньше она вообще копейки стоила, а качество очень хорошее. И сейчас могу такую приобрести. Просто у меня на данный момент есть не до конца убитые лореалевские.

Фото автора.
Фото автора.

Тушь от "Maybelline". Когда-то в жёлтой тубе мне очень нравилась -- часто покупала, но потом она испортилась -- стала комковаться. И вот эту последнюю я почти не использовала.

Фото автора.
Фото автора.

А вот эти были пробными. Красная -- от "L'Oréal". Видимо, не произвела впечатления. Черная -- от "Luxvisage". Хорошая в своем сегменте, но "Cabaret" лучше.

Фото автора.
Фото автора.

Помады здесь либо почти закончившиеся, либо морально устаревшие для меня.

Фото автора.
Фото автора.

Самая древняя, когда-то очень любимая -- от "Avon". Думаю, у многих была. Очень популярный тон.

Фото автора.
Фото автора.

Ещё один почти закончившийся вариант -- от "Rimmel". Приятный нюд.

Фото автора.
Фото автора.

А вот это моя ошибка. Так тоже бывает. Не мой тон. Слишком темная. Практически не пользовалась.

Фото автора.
Фото автора.

Дешёвые помады с ВБ в "никакой" упаковке, но сами помады очень даже ничего. Они были очень популярны. До конца так и не использовала, так как колпачки слетали, у одной вообще частично развалился. Марка "Wet n wild".

Фото автора.
Фото автора.

Жидкая помада. Слишком яркая, только для редких случаев. И суховатая.

Фото автора.
Фото автора.

Тени "разновозрастные".

Фото автора.
Фото автора.

Самые древние -- "Ruby Rose". Даже и не помню, когда я ими пользовалась.

Фото автора.
Фото автора.

Этой же марки темные -- для смоки, для подводки. На самом деле они темные, на фото засветились.

Фото автора.
Фото автора.

Нравились тени от "Oriflame". И синий карандаш использовала. И иногда синюю тушь.

Фото автора.
Фото автора.

А из этой палетки брала только светлые. Коричневые мне не идут. "AVON".

Фото автора.
Фото автора.

И практически новая палетка, купленная на ВБ. В этот период я поняла, что пора по возрасту переходить на спокойные натуральные оттенки, так что осталась невостребованной. Марка "Wet n wild".

Фото автора.
Фото автора.

А это недавнее прошлое от "Maybelline".

Фото автора.
Фото автора.

Мне очень понравились и подошли кремовые тени из серии "Color tattoo", но любимый тон перестали выпускать (вверху справа). Производитель предлагал вместо него вариант более темный ( тот, что внизу). Но нет, у меня он не пошел. К тому же эти тени более сухие. Увы.

Фото автора.
Фото автора.

Румянами всегда пользовалась минимально. Сейчас вообще не пользуюсь. Но вот эти от "AVON" нравились.

Фото автора.
Фото автора.

Пудра. Сейчас у меня "Clarans"( ещё не закончилась😊). Это лучшая из тех, какими я пользовалась, но и от "L'Oréal" мне подходила. Особенно вариант в прямоугольном футляре. Но ее перестали выпускать.

Фото автора.
Фото автора.

Тон я всегда выбирала и выбираю ванильно-розовый, но оттенки все равно могут отличаться у разных производителей.

Фото автора.
Фото автора.

До того, как я открыла для себя жидкий консилер от "Арт-визаж", пользовалась вот таким от "Maybelline". По тону хорошо подходил, но суховат.

Фото автора.
Фото автора.

Остатки карандашей. Синий выдвижной "AVON" и обычный черный, уже утративший опознавательные знаки.

Фото автора.
Фото автора.

Не понятно, каким образом был куплен такой тональник, которым, может, один раз воспользовалась. Не мое. Не подошёл.

Фото автора.
Фото автора.

Почти закончившийся крем для век. Позже перешла на сыворотки.

Фото автора.
Фото автора.

Ещё в косметичке обнаружились старые кусачки для маникюра и самая первая стеклянная пилка😄. Пилками я с тех пор только стеклянными и пользуюсь. Мне нравятся.

Фото автора.
Фото автора.

Чем пользовались из всего этого добра вы? Делитесь воспоминаниями и впечатлениями. И спасибо за ваше внимание!