Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лисичка с лисятами

Ох это Авито... Странные диалоги и странные люди

Листала тут на днях всем известную онлайн барахолку, неторопливо присматривая детям обновки на зиму (да, жаба меня душит покупать новые комбезы на один сезон🤣). И вспомнила несколько случаев на этой площадке, где поведение продавцов (и покупателей) было, на мой взгляд, непонятным. Хотите, расскажу? Давайте сравним впечатления, может быть, этим ситуациям есть логичные объяснения, и вы их найдёте. У меня вот не получилось 😆. Как-то раз искала я дочке резиновые сапожки. Так-то у нее есть в чем ходить по лужам, но хотелось иметь вторые отдельно для дачи. Зашла на авито, нашла очень симпатичные, под цвет ее комбеза, и состояние хорошее, и цена. В общем, то, что надо! Обычно я предварительно пишу продавцу, уточняя про возможность доставки, но тут время было позднее, не хотелось беспокоить. Сразу заказ оформила, ну а потом в повседневной суете отвлеклась, не отслеживала процесс. Через пару дней смотрю - заказ отменился, время на его отправку вышло. При этом продавец в сети бывал, почему нич
Оглавление

Листала тут на днях всем известную онлайн барахолку, неторопливо присматривая детям обновки на зиму (да, жаба меня душит покупать новые комбезы на один сезон🤣). И вспомнила несколько случаев на этой площадке, где поведение продавцов (и покупателей) было, на мой взгляд, непонятным. Хотите, расскажу? Давайте сравним впечатления, может быть, этим ситуациям есть логичные объяснения, и вы их найдёте. У меня вот не получилось 😆.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Случай первый, несостоявшаяся покупка и игнор от продавца

Как-то раз искала я дочке резиновые сапожки. Так-то у нее есть в чем ходить по лужам, но хотелось иметь вторые отдельно для дачи. Зашла на авито, нашла очень симпатичные, под цвет ее комбеза, и состояние хорошее, и цена. В общем, то, что надо!

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Обычно я предварительно пишу продавцу, уточняя про возможность доставки, но тут время было позднее, не хотелось беспокоить. Сразу заказ оформила, ну а потом в повседневной суете отвлеклась, не отслеживала процесс. Через пару дней смотрю - заказ отменился, время на его отправку вышло. При этом продавец в сети бывал, почему ничего не написал, если отправить не мог - непонятно. Жалко, конечно, ну что поделать.

-3

Проходит довольно продолжительное время, и я снова вспоминаю про планы на резиновые сапоги. Снова захожу на авито, снова выбираю. Снова нахожу миленькие сапожки, и уже в момент заказа внезапно до меня доходит, что ведь я уже их выбирала🤣. Дай, думаю, попробую второй раз, больше просто из интереса. И что бы вы думали? Точно так же молча полный игнор, заказ по истечению срока также отменяется. При этом продавец регулярно заходит в сеть, да и объявление висит больше двух месяцев, а значит, продлевалось вручную, не автоматически уже. И никакой приписки, что, мол, доставка невозможна, нет. Вот что это было - человек принципиально игнорирует молчаливые заказы? Человек дважды не замечает заказ? Человек заходит на авито, но в личный кабинет не смотрит? Загадка.

-4

Случай второй, то ли лень, то ли принципы

Ситуация на самом деле пустяковая, но раз уж я про нее вспомнила, пусть тоже будет. Опять искала какую-то запасную обувь, а вы же знаете, какие разные размерные сетки у производителей бывают. Размер указан один, а по факту что-то будет мало, а что-то велико. Поэтому всегда при таких заказах спрашиваю длину стельки (и очень радуюсь, когда эта информация уже в объявлении есть). Чаще всего люди без проблем делают замеры. Иногда пишут, что стелька не вынимается. Но с таким категорическим ответом встречаюсь впервые.

-5

В чем причина такого отказа? В доме нет линейки? Какие-то странные принципы? Вроде бы логично, что раз продавец потратил время, сделал объявление, то он заинтересован в продаже.. Или нет? 🤔

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Случай третий, много слов, но мало смысла

А вот здесь я вообще не знаю, как комментировать. Продавала детский комбинезон, в описании вроде все подробно указала. Длина написана, размер тоже.

-7

И вот такой получился странный диалог. Обратите внимание - потенциальный покупатель задает вопрос, после ответа пропадает на день-два, после чего спрашивает снова. Но ведь спрашивает он фактически одно и то же!

-8
-9

Что это - провалы в памяти, человек не помнит, что уже получил ответ накануне? Странный способ пошутить? Или в моих ответах что-то непонятно? Теряюсь в догадках 🤣.

А какие странные покупатели/продавцы на авито попадались вам?

Возможно, вам будет также интересно: