В России частенько удивляются, когда видят частные владения в США - неважно, вживую или на экране. Для русского человека непривычно, что фасад дома открыт любому мимо проходящему. Впрочем, загадка "одноэтажной Америки", оказывается, раскрывается очень просто. В США считают, что огораживать дом забором, по крайней мере "с лица", некрасиво, и это снижает цену недвижимости, в том числе у соседей. Поэтому за установку забора и засудить могут. В Америке частный сектор крайне развит. Многие предпочитают не квартиры, а именно собственные дома. "Одноэтажная Америка" за дружбу с Россией Будь то скромный домик или роскошная вилла, у них будет кое-что общее. Фасад дома практически никогда не огорожен забором. Так что к двери может подойти любой желающий, при этом не встретив никаких препятствий. Другое дело, что в иных штатах незваный гость может и пулю поймать от хозяина... Собственно, ограду можно найти только за домом. Это так называемые задние дворы, которые любой уважающий себя домовладелец
Почему в США дома не огораживают забором? Загадка "одноэтажной Америки" раскрывается просто
17 августа 202517 авг 2025
656
2 мин