Одесса - уже не Украина. Только Россия здесь ни при чём. Загадочные процессы начались внутри одесского общества, которое раньше занимало сторону майдана и "антирусскости". Теперь киевскому режиму стоит бояться не только русских, но и атаки изнутри - со стороны "своих". В Одессе начались бои. Только Россия здесь ни при чём. Да и бои не с автоматами или на кулаках. Просто местная общественная ячейка, ранее "топившая" за майдан и "антирусскость", резко переобулась и выступила против "хард-националистов", которые засели в нелегитимном нынче украинском правительстве. Загадочные процессы в городе начались с попытки Киева снести одесскую реликвию - памятник Дюку, желая воздвигнуть на её месте монумент в память об "украинских героях". Вероятно, очередного фашистского прихвостня, но эта часть намерений киевского режима достоверно не известна. В результате на сторону "советского наследия" неожиданно встал "правозащитник" Михаил Голубев, который, в принципе, готов выступить за всё и всех, кроме ж
В Одессе началось: Россия идёт? Нет, процессы куда загадочнее
16 августа 202516 авг 2025
129,2 тыс
2 мин