Настоящее чудо произошло с танкистом Антоном Савериным из Таманской дивизии. В августе 2022 года неприятель попытался убить экипаж русского танка, заминировав подходы к колодцу в серой зоне. Однако расправиться с нашими воинами не вышло - случилось самое настоящее чудо. Наступил на мину доброволец из Брянской области Антон Саверин, воевавший в Харьковской области оператором-наводчиком танка Т-72Б3. Из-за того, что мужчина оказался в самом эпицентре, удар пришёлся по ногам, а сам взрыв "запёк" разорванные артерии. Именно благодаря этому удалось избежать кровопотери. Однако спасти ступни не удалось - их ампутировали. А затем Антона отправили в госпиталь в Петербург. "У меня был перитонит. Через день вскрывали живот, чистили и снова сшивали. Золотые врачи! Через две недели подняли из реанимации на этаж. 2022 год вообще был тяжёлым. Многого не хватало, в том числе в госпиталях. В нашем располосованные раненые не могли нормально даже ходить в туалет из-за отсутствия поручней. Но ничего, быв
Выжил назло врагу: Русский танкист потерял ноги. Но нашёл любовь и стал ещё лучше
16 августа 202516 авг 2025
363
1 мин